Какой фразеологизм описывает ситуацию, когда наносят вред с «благими Намерениями»?

ololosha Мыслитель (5411), закрыт 1 год назад
Например, когда пьют за здоровье, или убивают кого-то в протест против убийств и т. д.
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115393) 1 год назад
Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение в ряде языков, в частности, в русском и английском.
Фразиологизм употребляется для обозначения случаев, когда попытки осуществления самых гуманных и благих задач приводят (по недальновидности, недосмотру, неумению и т.п.) — к совершенно обратным и даже деструктивным последствиям. В 1755 году Сэмюэл Джонсон изрек свою сакраментальную фразу: «ад вымощен добрыми намерениями». Лингвисты и историки считают, что так он хотел подчеркнуть двуличность человека и его помыслов. Люди, которые напоказ стараются делать добро, на самом деле желают зла и творят злодеяния. ...
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125716) 3 года назад
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 3 года назад
указуеще.. подсказать куда они ведут))