Sql запрос группировка по месяцам

cc Ученик (8), на голосовании 3 года назад
Подскажите пожалуйста как корректно прописать запрос sql, нужно из этих данных выбрать те у которых срок действия попадал в месяцы 2012 года (пусть даже хоть один день), и потом сгруппировать по месяцам 2012 года чтобы в каждом месяце было подсчитано количество договоров которые тогда действовали (например если договор истекал в марте, выходит он действовал в январе феврале и марте). Базы transact sql .postgre sql
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423879) 3 года назад
>как корректно прописать запрос sql
>нужно из этих данных
>подсчитано количество договоров

Никак. Приведенные данные не содержат никаких договоров.
ccУченик (8) 3 года назад
id это есть номер договра
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (423879) 3 года назад
Сделай отдельную таблицу с месяцами своего 2012-ого года и джиойни с ней свой запрос через between. Примерно так:

select m.month, count(*)
from yourtable y, months m
where m.month_date between y.data_start and y.data_finish
group by m.month

Именно в таком виде это работать не будет, но идея должна быть понятна, додумывай.