Умер блендер, помогите

Никита Климычев Мыслитель (5229), закрыт 3 года назад
Сначала перестал работать термопредохранитель, поменял, опять сгорел. Ладно, закоротил то место, где он раньше стоял. Блендер поработал 5 секунд, и когда я второй раз нажал на кнопку, сгорела дорожка рядом с сетевыми проводами (нагрузка на сеть была высокая, именно в момент когда кнопка нажалась во второй раз (я проверяю нагрузку с помощью ваттметра, кз не где нет))
Блендер bosch powermaxx 750w
Дополнен 3 года назад
В общем, как выяснилось из нашей дискуссии, произошло межвитковое замыкание в двигателе, или ещё что-то, чёрт его знает. Но виновник всему двигатель (внимание, перед тем как винить двигатель, всё таки замените термопредохранитель). А что бы починить двигатель, нужно быть мастером с золотыми руками. Проще реально новый купить, или в мастерскую отдать, там уж починят.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283749) 3 года назад
Чем помочь-то? Мотор сгорел, всё. Межвитковое.

на новый скинуться?
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
А чо он тогда работал пару секунд?
Сергей Искусственный Интеллект (283749) Никита Климычев, ну типично для межвиткового замыкания: работает несколько секунд и дым, и все.
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
ну скинуться можно, идея хорошая.
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
Не ну самое главное то работал он пару секунд нормально, потреблял стабильно 20 ватт с сети (без нагрузки) и тут как бах, и сгорела дорожка
при нажатии на кнопку двигатель потребляет очень большой пусковой ток. поэтому возможны проблемы. если мотор не догорел окончательно можно попробовать запустить его через плитку или утюг и посмотреть как он работает и работает ли вообще
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87024) 3 года назад
3Dmax покупай
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
У меня тут блендер сломался. На кой мне 3D графика
Договор Дьинои Оракул (87024) Никита Климычев,
ArdenT Мастер (2086) 3 года назад
Земля пухом
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
Да блин чуваки, помагите
--/пусто/-- Просветленный (26886) 3 года назад
если делали неоднократно пюре картофельное (именно подобное), могло набиться под кожух.
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
Да не, там чистенько.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
согл)
А ещё лучше кинуть этот сломанный блендер в блендер по больше
Ирина Мастер (1338) 3 года назад
Земля ему пуховик
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
пух ему Землёй
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182581) 3 года назад
Вообще то у них только движки и горят. Больше проблем не встречается.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307649) 3 года назад
Сам спросил, сам ответил....
Никита КлимычевМыслитель (5229) 3 года назад
Спустя 30 минут общения с форумом Ответов маил ру, да я ответил сам.
Что бы в будущем, человек который наткнётся на этот пост, не читал всё это, а сразу увидел ответ на свой вопрос.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307649) Никита Климычев, Все мгновенно определяется на слух по звуку мотора, щетки, КЗ в якоре, горелые детали, ремонту такие моторы, в частности перемотке, не подлежат....