Какие металлы не горят в огне? И какие при помощи посторонних веществ способны сделать пламя или огонь?

ZenAn Ученик (4), закрыт 3 года назад
И что за топливо в ракете? Из чего оно делается?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423872) 3 года назад
Никакие металлы не горят в огне. Металлы, как и все остальное, горит в кислороде, хлоре или других сильных окислителях. А в огне ничего не горит, потому что в огне уже все сгорело.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 3 года назад
1. Большинство металлов не горит. В жидкостных ракетах во избежание перегрева двигателя сопло и камера сгорания непрерывно охлаждаются компонентами топлива, пропускаемыми по специальным каналам перед подачей в камеру сгорания.
2. Ракетные топлива бывают разные. Керосин+кислород, самин+меланж, несимметричный диметилгидразин + азотный тетроксид, водород+кислород, различные виды твёрдого топлива (в них не разбираюсь).