Вопрос связанный с моторчиком постоянного напряжения с CD приводов 2 версия

Снежный Чебурек Знаток (323), закрыт 3 года назад
Немного перефразирую свой вопрос, так как не особо понятно почему я не могу использовать разного рода тумблера. У меня есть 2 фотореле ( ну их пять но то не важно ) , они сделаны на кт 361 и кт 365 и фоторезистора. От этих двух релюх идет по отводу в примерно 4 Вольта от которых я и хочу запитать моторец. Соответственно сигнал от 1 фотореле крутит по часовой к примеру, а сигнал от второго против .Надеюсь Вам стало понятней, а то я и сам не понятный.
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikon Din Оракул (85530) 3 года назад
Там шаговый двигатель.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306854) 3 года назад
А проще нельзя? Свет есть - крутит влево, света нет крутит в право, так?
Снежный ЧебурекЗнаток (323) 3 года назад
А как он без света крутить будет ?( наверное глупый вопрос но все же, мне надо разобраться )
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) 3 года назад
Я вас огорчу, но там 2 мотора. Один, шаговый, управляет перемещением головки. Второй, трехфазный, вращает диск.
Снежный ЧебурекЗнаток (323) 3 года назад
Весь этот привод я разобрал, и у меня для моей поделки стоит только один моторец на вращение головки, который должен управляться строго по командам фотореле, которые будут на освещенность в определенный момент.
Shurovik Искусственный Интеллект (694969) Снежный Чебурек, нужна микросхема-драйвер для управления таким мотором.