Sql запрос подсчет ячеек до границы

cc Ученик (5), на голосовании 3 года назад
Подскажите пожалуйста каким запросом подсчитать количество строк по каждому id которые встречаются до границы c непустой ячейкой в столбце result (получается где единицы, сама ячейка с единицей тоже считается) .на выходе должно выйти 3 по id 2 и 4 по id 3 .базы transact sql,postgre sql .
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 3 года назад
Принципиально невозможно. Нет никаких "границ", порядок строк при запросе абсолютно произволен.
abban abban Мастер (1422) 3 года назад
ну так пиши запрос на №ид с пустыми результами... и считай их
ccУченик (5) 3 года назад
мне нужно именно число ячеек перед, непустыми ячейками
ccУченик (5) 3 года назад
если просто число пустых ячеек то мне насчитают лишнего
abban abbanМастер (1422) 3 года назад
да? тогда это просто бредятина на уровне тупого препода! ну или кто те такое поручил...