Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мама заставляет жить на родине после учебы, хотя я люблю Россию, Москву. Я не хочу уходить. Что делать?

Жизнь несправедлива Ученик (95), закрыт 3 года назад
Через год я заканчиваю 11 класс. Пойду в институт. Скорее всего тут, в Москве. А потом мама говорит, что мы поедем на родину..
Но, Боже, как же я этого не хочу.. как же мне противна эта страна. Там противные и высокомерные люди, там улыбаются, а в душе расчленяют тебя на мелкие кусочки. Мою маму там унижали только от того, что она не закончила институт. Вот вы видите? У них не было денег на него..
Пусть там и легче найти работу, но все же.. я бы выбрала жить тут на 20к в месяц, чем там, на 150 в месяц.. И там сделаешь что то не так-высмеют. Репутация будет испорчена.
А тут.. кому я нужна тут? Никому.. а там за мной будут следить. Искать какой то изъян.
Я хочу жить, а не выживать.. радоваться жизни. Я не хочу быть такой, как они.. (
У меня тут уже есть любимый человек. Я его люблю.. действительно люблю. Но кто же даст нам быть вместе? Я и он.. глупо на это надеяться.
Не могу, правда. Жизнь несправедлива.. иногда действительно хочется умереть. Но жизнь у меня одна.. вторую мне никто не даст.. я ценю ее.
Но и что делать?
Я не хочу туда. Поеду и испорчу себе жизнь. Но что я буду одна делать тут, в Москве?
Сложно все: (
Лучший ответ
Exoplanet Профи (688) 3 года назад
Живи на Родине
Жизнь несправедливаУченик (95) 3 года назад
Я там не выживу.. действительно покончу с собой лет через 5, если поеду туда..
Exoplanet Профи (688) Жизнь несправедлива, А зачем поканчивать с собой если можно жить?
Остальные ответы
Антон Павлович Знаток (296) 3 года назад
Так куда тебя заставят уехать не понял
Жизнь несправедливаУченик (95) 3 года назад
На родину. Куда именно не скажу
Фобби Бишер Мудрец (15761) 3 года назад
Итог какой? Агитируешь за поправки?
Жизнь несправедливаУченик (95) 3 года назад
А я не знаю, какой итог..
Фобби Бишер Мудрец (15761) Ладно, я шучу
Фрося Мыслитель (6735) 3 года назад
Странно. Зачем присматривать??? Если Ты правда хочешь получить образование, найти достойную работу, то 100 лет этот присмотр нужен... А Если Ты не уверена в себе, думаешь, чт будешь "барствовать" ("Любовь и голуби"), то только с родителями - значит Ты не готова к взрослой жизни
Жизнь несправедливаУченик (95) 3 года назад
Я хочу получить и образование и работу. И я получу ее. Но тут вопрос стоит в том, что на родину я ехать не хочу. Там люди меня просто задавят. Да, я добрая и наивная. А там люди хитрые.. плохие. Я там просто не выживу, меня затопчут.
В России не совсем так. Тут многим людям плевать на тебя. Тут нет такого.
Да, я не хочу одна оставаться в Москве.
Мне действительно нужна помощь родителей. Но они меня так воспитали. Я не могу никому отвечать, я слабая какая то..
Может и действительно к взрослой жизни не готова. Но а что делать?
Тут, в Москве я хоть как то выживу, но мне нужна опора и поддержка. А там даже с ней никак не получится.
И скорее всего покончу с собой..
Tik Tok Профи (992) 3 года назад
У меня та же ситуация сложилась, родаки хотят меня на родину отвезти после учёбы, там у меня много близких и родственников, правда, мне тоже противна эта родина, но все же, там самое главное, с чем можно жить - это родные и близкие. Наверное, это к лучшему. Ну скажите, пожалуйста, что за родина? Где? Мы хоть чем-то сможем тебе помочь, раз не знаем, где эта родина?
Жизнь несправедливаУченик (95) 3 года назад
Честно, я бы не хотела говорить, что за Родина. В каком то смысле я ее люблю. Но там многие люди очень плохие и из за этого я начинаю ее ненавидеть.
У меня тоже там много родных, но они такие же плохие, понимаешь? Они меня и всю нашу семью ненавидят. Как жить с этим рядом? Не знаю (
Tik Tok Профи (992) Поговори с мамой, почему она хочет ехать туда где вас никто не любит