Мы выглядим так же как на фото или как в зеркале?

Полина Мурр Ученик (196), закрыт 3 года назад
В зеркале вроде выгляжу нормально, но когда включаю камеру то у меня внешность меняется (именно цвет) т. е. например с красной помадой губы выглядят телесного цвета, цвет лица становится темнее, чем в зеркале и т. д.
И я не понимаю, либо же я выгляжу так для других, либо просто камера плохая и я выгляжу как в зеркале
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139137) 3 года назад
Если речь именно о *цвете* и *оттенках*, то "виновата" именно ваша камера и, возможно, освещение - она по другому, чем человеческий глаз, воспринимает цвета некоторых красителей и материалов. Особенно при искусственность освещении - попробуйте съёмку днём и/или другой камерой. Учтите, что человеческий глаз способен корректировать недостатки освещения, приводя его к привычному, "правильному" с вашей (и сторонних наблюдателей) точки зрения виду.

Причём, ситуация с окраской лепестков некоторых цветов или синтетических тканей корректировкой баланса белого не исправляется в принципе. Это вполне может относится к пигменту используемой вами помады. С "тёмным лицом" ситуация сложнее - начать нужно с того, используете ли вы косметику и если да, то какую.
Остальные ответы
Stasy Br Мудрец (12721) 3 года назад
Не так и не так.
Полина МуррУченик (196) 3 года назад
А как тогда?)
Stasy Br Мудрец (12721) А никак) только люди нас могут видеть такими, какими видят. Зеркало отзеркаливает и меняет местами правую с левой стороны, а фотки отображают лишь остановленное действие, и не всегда достоверно
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139146) 3 года назад
Вы слишком многого хотите от камеры телефона/дешевого фотоаппарата с автонастройками.

Я не буду грузить вас техническими тонкостями фотосъёмки, но суть такая: если хотите, чтобы у вас без шаманства правильно передавались все оттенки кожи, теней и прочего, приобретайте камеры Leica или Fujifilm уровня X-T3 и дороже с дополнительной оптикой. И то без чтения инструкции не обойтись. Вот тогда у вас будет всё более-менее правильно.
Или нанимайте фотографа, кто умеет снимать правильно. Больше никаких вариантов нет.
юра шот Мудрец (18206) 3 года назад
мы выглядим почти точно так как есть только в зеркале и то если далеко от него стоим ))))
Борис К Оракул (56588) 3 года назад
Надо понимать, что восприятие цветов у каждого человека немного разное. А так же, что человеческий глаз это самый совершенный и самый сложный "объектив", который не может воспроизвести ни одна техника.
Так что камера телефона искажает цвета конечно, некоторые телефоны слишком сильно приукрашивают, некоторые недостаточно. Опять же - экран телефона тоже имеет нюансы цветопередачи.
Мы выглядим так, как на фото сделанное на фотик, а не на селфи-камеру (там ещё искажение от широкоугольника).
А так же - люди которые нас знают воспринимают наш внешний вид немного по другому. Поэтому как вы более точно выглядите можно посмотреть только скорее на видео...