Как правильно перевести предложение тут должен быть паст симл или презент перфект?

мальвина малина Ученик (73), закрыт 3 года назад
Первый Кодекс английских законов был составлен по указу короля Альфреда Великого в IX веке н. э.
The first Code of English Law has compiled by decree of King Alfred the Great in the 9th century A.D.
The first Code of English Law was compiled by decree of King Alfred the Great in the 9th century A.D.
Лучший ответ
Матвей Портнов Ученик (244) 3 года назад
should there be past simle or present perfect?
Остальные ответы
Семён Савинков Знаток (382) 3 года назад
Я забыл как это называется, но правильно тут будет Was compiled
Анатолий Шодоев Гений (84865) 3 года назад
Грамотно переведите эти два предложения - и вы увидите:
has compiled = составил - что бессмысленно в данном контексте.
was compiled = был составлен. Это Past Simple, причем в пассиве.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182539) 3 года назад
Если вы поставите has получиться что свод законов сам себя составил. Здесь все легко определяется по активу/пассиву.