Всем привет! Помогите пожалуйста с Диф. зачетом по инженерной графике. Пожалуйста Помогите бедному студенту :(

- Ученик (96), закрыт 4 месяца назад
15. Каковы названия основных плоскостей проекций:
1) фронтальная, горизонтальная, профильная
2) центральная, нижняя, боковая
3) передняя, левая, верхняя
4) передняя, левая боковая, верхняя
5) нет правильного ответа.

16. Какого масштаба нет в стандартах ЕСКД
1) 2.5:1
2) 3: 1
3) 5:1

17. Назовите количество видов на изделие
1) 1;
2) 2;
3) 3;
4) 4;
5) 5;
6) 6.

18. Сечение от разреза отличается:
1) в сечении показывают только то, что попало непосредственно в секущую плоскость, а в разрезе и то, что попало за ее пределы;
2) в разрезе показывают только то, что попало непосредственно в секущую плоскость, а в сечении и то, что попало за ее пределы;
3) в разрезе показывают то, что попало в секущую плоскость, а в сечении только то, что попало за ее пределы;
4) в сечении показывают то, что попало в секущую плоскость, а в разрезе только то, что попало за ее пределы;
5) нет правильного ответа.

19. Главное изображение на чертеже:
1) дает более полное представление об изделии (детали, сборочной единице), т. е. содержит наибольшую информацию;
2) показывает только внешнее содержимое детали;
3) показывает только внутреннее содержимое детали;
4) может быть выполнено только в сочетании половины вида и половины разреза;
5) нет правильного ответа.

20. Вертикальный разрез называется профильным, если:
1) секущая плоскость параллельна фронтальной плоскости проекций;
2) секущая плоскость параллельна профильной плоскости проекций;
3) секущая плоскость параллельна горизонтальной плоскости проекций;
4) секущая плоскость параллельна фронтальной и профильной плоскости проекций;
5) нет правильного ответа.

21. При горизонтальном разрезе секущая плоскость:
1) параллельна горизонтальной плоскости;
2) параллельна фронтальной плоскости;
3) параллельна профильной плоскости;
4) перпендикулярна горизонтальной плоскости;
5) нет правильного ответа.

22. Местный вид – это:
1) изображение отдельного, ограниченного места поверхности предмета;
2) изображение предмета или его части без искажения формы и размеров на дополнительную плоскость проекций, не параллельную основным плоскостям проекций;
3) изображение предмета, мысленно рассеченного одной или несколькими плоскостями, при этом мысленное рассечение предмета относится только к данному разрезу и не влечет за собой изменения других изображений того же предмета;
4) изображение, обращенное к наблюдателю видимой части поверхности предмета;
5) нет правильного ответа.

23. Изображение предмета или его части без искажения формы и размеров на дополнительную плоскость проекций, не параллельную основным плоскостям проекций – это:
1) местный вид;
2) дополнительный вид;
3) разрез;
4) вид;
5) сложный ступенчатый разрез.

24. Надо ли обозначать, если секущую плоскость она совпадает с плоскостью симметрии детали
1) надо;
2) не надо;
3) только на горизонтальном разрезе;
4) только на фронтальном разрезе;
5) нет правильного ответа.

25. Назовите разрез, расположенный на месте вида спереди
1) горизонтальный;
2) фронтальный;
3) профильный;
4) горизонтально-проецирующий;
5) нет правильного ответа.

26. Разрез обозначается:
1) А-А;
2) а-а;
3) а… а;
4) А… А;
5) А-А;

27. Сечение обозначается:
1) А-А;
2) а-а;
3) а… а;
4) А… А;
5) А-А;

28. Назовите количество изображений на чертеже достаточное для изготовления изделия
1) определяется конструктором;
2) три;
3) шесть;
4) минимальное, но позволяющее легко представить форму детали и обеспечить нанесение необходимых для изготовления размеров;
5) определяется сборочным чертежом.

29. Изображения на чертежах включают:
1) виды, разрезы, сечения;
2) только виды;
3) виды и разрезы;
4) размеры и оси координат;
5) нет правильного ответа.

30. Изображение, в котором показано то, что в секущей плоскости и за ней называется:
1) сечение;
2) вид;
3) разрез;
4) местный вид;
5) нет правильного ответа.
Лучший ответ
David SOLOX Harmer Гуру (4929) 3 года назад
Самому надо. Иначе зачем тебе это ¯\_(ツ)_/¯