Необходимо ответить на вопрос: «Какую организационную структуру службы маркетинга Вы предлагаете и почему?».

nameis320 Профи (532), на голосовании 3 года назад
Вас пригласили участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности управляющего службой маркетинга. Необходимо ответить на вопрос: «Какую организационную структуру службы маркетинга Вы предлагаете и почему?». Этот вопрос относится к каждому из приведенных ниже предприятий.

Предприятие 1. Организация производит хлебобулочные изделия, которые поставляются в несколько районов города. В течение трех лет организация не предполагает изменять номенклатуру выпускаемой продукции и прогнозирует работу на сложившемся рынке. Продукция данной организации высокого качества и пользуется доверием и спросом потребителей.

Предприятие 2. Организация выпускает широкий ассортимент хлебобулочных изделий, а также кондитерские изделия – рулеты и шоколадно-вафельную продукцию с длительным сроком хранения. Через год предполагается запустить новую линию по производству кексов.

Предприятие 3. Организация производит диетическую продукцию. Рынок сбыта жестко сегментирован, основными потребителями этой продукции являются люди, страдающие сахарным диабетом. Основная стратегия организации – приближение продукции к покупателю, поддержание сегодняшнего уровня качества выпускаемой продукции при снижении затрат на ее производство.
Голосование за лучший ответ
vlika1 Гуру (3689) 3 года назад
я выбрал бы предприятие 1 ведь хлеб всем нужен и само предприятие в условии пользуется доверием