ПЕРЕВЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА НЕМЕЦКИЙ

NinaRomanova1 Ученик (46), на голосовании 3 года назад
Я давно не видел своего брата, поэтому я хочу навестить его в это воскресенье.

2. Студентка К. плохо себя чувствует, но несмотря на это она пришла сегодня на занятия.

3. У нас еще есть время до экзамена, и мы можем основательно повторить все слова, выражения и тексты еще раз.

4. Преподаватель читает текст медленно, громко и четко, поэтому мы хорошо понимаем его.

5. Мой друг сейчас очень много занимается, так как у него скоро экзаменационная сессия.

6. Приходи вовремя, иначе я уйду без тебя.

7. Вчера я поздравил её с Днем Рождения, кроме того я хотел бы послать ей небольшой подарок.

8. Книга мне понравилась, поэтому я купила её.

9. Сначала мы читаем незнакомый текст, затем мы учим новые слова и выполняем несколько упражнений
Голосование за лучший ответ
ветерок Просветленный (42937) 3 года назад
1.Я давно не видел своего брата, поэтому я хочу навестить его в это воскресенье.

Ich habe meinen Bruder lange nicht gesehen,deshalb will ich ihn an diesem Sonntag besuchen.(deshalb habe ich beschlossen, ihn an diesem Sonntag zu besuchen-как другой правильный вариант перевода)

2. Студентка К. плохо себя чувствует, но несмотря на это она пришла сегодня на занятия.

Obwohl sich die Studentin K. schlecht fühlt,(obwohl es der Studentin K. nicht gut geht) ist sie heute (trotzdem) zum Unterricht gekommen(erschienen). Вариантов для правильного перевода здесь несколько)

3. У нас еще есть время до экзамена, и мы можем основательно повторить все слова, выражения и тексты еще раз.

Bis zur Prüfung bleibt noch etwas Zeit,(verbleibt uns noch etwas Zeit,haben wir noch etwas Zeit) so dass wir alle Vokabeln,Redewendungen und Texte noch einmal gründlich wiederholen können.

4. Преподаватель читает текст медленно, громко и четко, поэтому мы хорошо понимаем его.

Der Lehrer liest den Text langsam, laut und deutlich vor,deshalb verstehen wir ihn gut.(deshalb können wir ihn gut verstehen)

5. Мой друг сейчас очень много занимается, так как у него скоро экзаменационная сессия.

Mein Freund lernt jetzt sehr viel, da ihm bald (in Kürze) die Prüfungssitzung bevorsteht.

6. Приходи вовремя, иначе я уйду без тебя.

Komm(e) rechtzeitig zu mir, ansonsten bin ich weg.(ansonsten bin ich weg-разг.)

7. Вчера я поздравил её с Днем Рождения, кроме того я хотел бы послать ей небольшой подарок.

Obwohl ich ihr gestern schon zum Geburtstag gratuliert habe,möchte ihr noch ein kleines Geschenk schicken.

8. Книга мне понравилась, поэтому я купила её.

Das Buch hat mir gefallen, deshalb habe ich es gekauft.

9. Сначала мы читаем незнакомый текст, затем мы учим новые слова и выполняем несколько упражнений

Zunächst (zuerst) lesen wir einenn unbekannten Text, dann lernen wir neue Vokabeln und machen einige Übungen.