Задача по кулинарии

Юрий Савин Ученик (155), закрыт 3 года назад
На производство ресторана поступило 12,4 кг телячьей печени охлаждённой. Сколько порций паштета можно приготовить из неё? Какое количество сырья понадобится для его приготовления, если выход одной порции 100 граммов
Лучший ответ
Остальные ответы
Ни Ка Мудрец (13239) 3 года назад
ПАШТЕТ ИЗ ПЕЧЕНИ (ГОВЯЖЬЕЙ или куриной)
0,5 кг печени порезать и сложить в широкую кастрюлю или сковороду, посолить и тушить в небольшом количестве воды, переворачивая, пока не побелеет. Остудить. 1 луковицу и 1 морковь обжарить на сл. масле. Все перекрутить на мясорубке + 100 г мягкого сл. масла и бульон, в котором варилось ( сколько возьмет). Хорошо вымешать.
Мяу Искусственный Интеллект (386924) 3 года назад
Существуют следующие основные типы технологических задач:
1. Задачи на расчет количества отходов и потерь. Расчет таких задач
производится по формуле
М «* = М Ш<^в, кг. (1)
2. Задачи на расчет массы нетто полуфабриката или готового изделия. Расчет таких задач производится по формуле
^ . M d i j S b J S - u и
3. Задачи на расчет массы брутто сырья. Расчет производится по формуле
М„- 100
м «= Т 0оГ % ^> кг <з>
http://elar.rsvpu.ru/bitstream/123456789/18341/1/978-5-8050-0367-8_2009.pdf
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Вот сиди и сам решай. А учиться за тебя никто не станет. Нечего за чужой счет оценки зарабатывать.