Каковы причины появления симфонической музыки, по Э. Тоффлеру?

Денис Кушнер Профи (580), на голосовании 3 года назад
Каковы причины появления симфонической музыки, по Э. Тоффлеру?
Голосование за лучший ответ
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
По его мнению ключевым институтом Второй волны (индустриальной цивилизации) был завод. По образцу завода строились и все прочие социальные институты в том числе и музыкальные. Если раньше музыканты были как ремесленники Средних веков то есть каждый сам по себе и работали на конкретных заказчиков которых лично знали то теперь они объединены в крупную структуру по типу фабричной с отделами, с дирижером и т. д. и работают уже на широкие массы потребителей как и современные заводы.