Русский язык Использование форм числа имен существительных.

Кролик Пирамидушка Знаток (417), на голосовании 3 года назад
Найдите, прокомментируйте и исправьте ошибки в использовании форм числа имен существительных.
1.Для нанесения прямых линий используют стальные выверенные линейки разных длин и толщин.
2. В этом же здании обучаются будущие повары. Множественное число слова повар - повара
3. В магазине мы купили три пары чулков и две пары носок. Мн. Число чулки и носки – чулок и носков
4. Сейчас можно встретить девушек в легких косынках и молодых людей без головного убора.
5. Разные цехи специализируются на изготовлении вкусного прохладного лакомства.
6. Перу профессора Петра Черныха принадлежит много работ по истории русского языка.
7. Открыта выставка работ Базилюк Ивана Сергеевича.
8. Мария и Рейнгольд Эстремы спасли группу русских военнопленных в период Второй мировой войны.
9. Романы Жюль Верна пробуждают в юношах любовь к приключениям.
10. Студенту Юрию Кулик необходимо срочно явиться в деканат.
Голосование за лучший ответ
Alikhan Zhankin Просветленный (49060) 3 года назад
Найдите, прокомментируйте и исправьте ошибки в использовании форм числа имен существительных.
1.Для нанесения прямых линий используют стальные выверенные линейки (разных длин и толщин.) РАЗНОЙ ДЛИНЫ И ТОЛЩИНЫ.
2. В этом же здании обучаются будущие поварА. Множественное число слова повар - повара
3. В магазине мы купили три пары чулоК и две пары носкОВ. Мн. Число чулки и носки – чулок и носков
4. Сейчас можно встретить девушек в легких косынках и (молодых людей)ПАРНЕЙ без головного убора.
5. Разные цехА специализируются на изготовлении вкусного прохладного лакомства.
6. Перу профессора Петра Черных принадлежит много работ по истории русского языка.
7. Открыта выставка работ БазилюкА Ивана Сергеевича.
8. Мария и Рейнгольд Эстрем спасли группу русских военнопленных в период Второй мировой войны.
9. Романы ЖюлЯ Верна пробуждают в юношах любовь к приключениям.
10. Студенту Юрию КуликУ необходимо срочно явиться в деканат.