Как измерить свой точный рост?

vuloroki Профи (788), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Тигр Мыслитель (6109) 3 года назад
Рулеткой
vulorokiПрофи (788) 3 года назад
Рулетка на 40 см только есть
На голову положи что нибудь прямоугольное, книгу например и на стене сделай черточку нижней точки книги, и от низу пола до той черты делай черточки каждые 40 см, потом сплюсуешь всё(ну смысл думаю понял))
Karen Andryan Знаток (353) 3 года назад
Как измерить рост человека

Вам понадобится
Строительный метр, карандаш, помощник.

Инструкция
Для того чтобы правильно замерить рост, приобретите твердый строительный метр (деревянный или металлический) , который не прогибается в воздухе.
Снимите обувь и встаньте спиной к стене. Соедините носки и пятки, расправьте плечи, расположите шею вертикально, не сутультесь. Не опускайте и не задирайте голову. Прижмите к стене пятки, ягодицы и лопатки.
Зафиксируйте верхнюю точку головы и сделайте на стене отметку. Если вы не можете сделать это самостоятельно, попросите кого-нибудь помочь вам. При нанесении метки, обязательно исключите волосы, так как пышная прическа способна добавить человеку от одного до пяти сантиметров роста.
Замерьте расстояние от пометки и до пола, используя строительный метр – вы получите величину, которая является вашим точным ростом.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 3 года назад
Рост вообще понятие приблизительное потому как утром после сна человек всегда выше чем к вечеру