Арал и Каспий-остатки древнего океана Тетис? в нем динозавры плавали?

Alina Ученик (3), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 3 года назад
Увы, динозавры не плавали, по крайней мере, плавающие динозавры нам пока неизвестны. А в остальном - да, то что древние греки называли Меотикой (Черное, Каспийское моря) - остатки от Тетиса, отрезанного от остального водного пространства подъемом Памира. А ведь когда-то, Памир был всего лишь архипелагом в океане Тетис.
Остальные ответы
Омич Оракул (72600) 3 года назад
плавало гумно и ихтиозавры
а динозавры сухопутные