Может ли адвокат обвиняемого заявить ходатайство о собственном допросе в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших

Адвокат Адвокатович Ученик (88), закрыт 3 года назад
ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью обвиняемого, с согласия самого обвиняемого и в его интересах?
Лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
тогда он просто свидетель и защищать не должен
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303166) 3 года назад
Может. Но не допросят. УПК не разрешает
Адвокат АдвокатовичУченик (88) 3 года назад
ну вот теперь я точно уверен что вы не умеете толковать законы

п. 2 ч. 3 ст. 56 УПК гласит

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого с согласия и в интересах подозреваемого, обвиняемого;
serghei ciobanuВысший разум (303166) 3 года назад
Ты придурок прочти свой вопрос, а потом сделай вывод.
serghei ciobanuВысший разум (303166) 3 года назад
Как дела придурок, знающий юристов))
Адвокат Адвокатович Ученик (88) ох таких юристов как вы лучшеб глаза мои не видели
Марина Усачева Просветленный (27215) 3 года назад
Обвиняемый в своих интересах сам и расскажет. А если вдруг адвоката допросят в качестве обвиняемого (хотя закон против), он станет свидетелем и перестанет быть адвокатом.
Адвокат АдвокатовичУченик (88) 3 года назад
вам ответ не совсем верный
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
адвокат может заявить ходатайство хоть о сверке собственного пола
Адвокат АдвокатовичУченик (88) 3 года назад
а зачем ему ламинат?