Претензия заказным письмом без описи вложения - поможет ли?

Николай Маркин Знаток (290), закрыт 3 года назад
Как правильно отправить претензию в организацию в рамках защиты прав потребителя - заказным письмом или заказным письмом с описью вложения? Если я отправил без описи, может ли чек с трек-номером считаться подтверждением отправки?
Лучший ответ
Японский Городовой Профи (890) 3 года назад
Правильнее всего ценным, с описью вложения. Уведомление о вручении совершенно не к чему. Так как вы, наверное, сами прекрасно знаете, что отслеживать движение корреспонденции можно по трек номеру. Соответственно в суде, распечатка с сайта почты России, согласно вашему трек номеру, будет подтверждением вашей позиции, о том, получала ли сторона ваше письмо или нет. А вообще, если возникают подобные вопросы, на этапе отправки корреспонденции, советую обратится к грамотным юристам, например, к юристам из Правового центра "Лоерс" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Дело в том, что профессиональные юристы, и саму претензию грамотно составят, и отправят ее по всем правилам, чтобы не возникло никаких вопросов в дальнейшем. А впереди еще суд... Но суд, это уже отдельная история!))
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Ценным с описью вложения и уведомлением о вручении. Составит должник акт, что в заказном письме ничего не было и не докажете обратного.
serghei ciobanu Высший разум (303273) 3 года назад
Поможет. Что, обязательно что кто посмотрит в это письмо?