Навязчивое желание потолстеть

- Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Я девушка мне15, рост 162, вес 46кг. С появилась навязчивая идея в набрать вес. С самого детства была худой, это замечали в основном взрослые люди, но когда подруги повзрослели и округлились, а я нет на меня стало это давить, вижу себя доской, щепкой. Постоянно слышу о том, что парни любят, чтобы было «за что подержаться», девушка должна быть «округлой» .Если не съедаю определенное количество еды за день- ругаю себя, заталкиваю силой, постоянно думаю об этом, начала качаться и заниматься спортом на «повышение мышечной массы». Начала носить огромную одежду, которая меня полнит, подкладывать в карманы носки, чтобы ляжки и бедра выглядели полнее. Обследовалась у врачей, прошла все что можно было, я здорова, нехватка веса около 5%, но я этого не ощущаю. Постоянное расстройство желудка из за переедания, боли в животе и навязчивые мысли, вижу себя в зеркале очень худой, за каждые сброшенные 200гр ругаю себя . Что делать? Это рпп? Есть ли вообще такое заболевание?
Голосование за лучший ответ
Борщевик Просветленный (39428) 3 года назад
Надо заняться спортом активно, тогда появится аппетит и необходимость в питательных веществах. + во время роста, детства, всегда рост костей немного опережает массу тела, со временем всё придёт в норму, может даже возникнуть ожирение.
-Ученик (101) 3 года назад
Уже. Вес все равно не набираю
Olmer Izdeyla Профи (562) 2 года назад
На тот случай, если проблема всё ещё не решена:
1) не нужно расстраиваться и себя ругать, т. к. это только усугубляет проблему.
2) как показывает практика большинство парней всё ж предпочитает девушек средних форм и габаритов, т. е. стройных.
3) стройные девушки сами по себе - очень даже хороши.
4) ты движешься в правильном направлении касательно качалки. Регурные тренировки помогут нарастить массу - главное не забрасывай это дело, и поизучай в интернете, какие упражнения лучше делать (это в основном на ноги: присед, становая тяга, наклоны со штангой, выпады - это основное перечислил, но разумеется, есть и другие).
5) регулярное питание каждые 2 часа желательно. Раз 6-7 в день. Ну если, конечно, можешь такое себе позволить. Опять же без фанатизма - не нужно ничего в себя через силу заталкивать - дабы не угробить систему.
6) Также можно начать регулярно упарывать гейнер (не протеин, а именно гейнер - там количество углеводов преобладает над количеством белка, что тож идёт пользу общему росту массы). Но нужен опять же годный гейнер, а не который тупо из сахара состоит.
8) И вообще - погугли, что нужно потреблять в твоём случае: каши, творог, бананы, мясо и т. д.

P.S. В общем успехов в этом нелёгком деле! ;)