Правомерны ли действия следователя и родителей?

Алиса Тарин Профи (522), на голосовании 3 года назад
Следователь Корнев вызвал на допрос Малышева, являющегося свидетелем по делу, возбужденному по факту совершения хулиганства его соседом Сомовым.
Малышев в назначенное время на допрос не явился. Поэтому Корнев был вынужден пойти к нему домой. Однако родители Малышева, с которыми он вместе проживал, следователя в квартиру не впустили. Правомерны ли действия следователя и родителей?
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 3 года назад
да. имели право не пускать следака в квартиру.
Алиса ТаринПрофи (522) 3 года назад
а правомерно ли то, что следователь заявился к свидетелю?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) Алиса Тарин, да, может
serghei ciobanu Высший разум (303166) 3 года назад
Ты интересовалась, сколько ему лет
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
а ты как думаешь?
Алиса ТаринПрофи (522) 3 года назад
Я думаю что действия обоих правомерны, но статей, указывающих на это не могу найти. Поэтому прошу помощи)