Почему в россии разрешено продавать комнаты и доли в квартире? Как можно жить в одной квартире с чужими людьми?

Владимир Владимиров Ученик (193), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 3 года назад
Везде разрешают, законодательство позволяет. Ещё вопросы?
Владимир ВладимировУченик (193) 3 года назад
Где же позволяет? Где ещё есть коммунальные квартиры?
Владимир Владимиров, если оглядываться на Европу и Штаты, то там хостелы играют роль коммуналок. А своей хаты их население и не имеет (95% живут в съемном жилье) Кто может позволить нормальную квартиру - снимают нормальную квартиру. Кто не может позволить - селятся в хостелах "коммуналках". Или как в Японии - в капсульных отелях (по сути та же самая коммуналка)
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195957) 3 года назад
Потому что социальное жильё на халяву раздали в частную собственность. Если бы квартиры оставались в муниципальной собственности, то не было бы никакого деления на доли ни при приватизации, ни при наследовании. А раз это частная собственность, то при продаже интересы сособственников не страдают, т. к. размер их долей не меняется.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Этот закон пролоббировали депутаты, которые крышуют чёрных риэлтеров.
Аленка Просветленный (38748) 3 года назад
Не у всех есть деньги, чтобы купить отдельное жилье. Кто то маткапитал использует, у кого то действительно нет денег.
Расселяют так же с подселением
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 3 года назад
А что вы предлагаете? Насильно продавать всю квартиру целиком?
Владимир ВладимировУченик (193) 3 года назад
Да расселить все коммуналки и запретить создавать новые на законодательном уровне
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) Владимир Владимиров, пытались протащить этот закон хотя бы для наследников. Не получилось. Хотя я тоже за то, что в случае разногласий сособственников стоит рассматривать и принудительное расселение.
кто здесь циникИскусственный Интеллект (102123) 3 года назад
это тебя родня так подсидела?
Говорили тебе - с родней нужно дружить, а не гавкаться))