Как долго будут держать на работе, если у человека личные проблемы? И он не выходит.

елена хлыстова Ученик (76), на голосовании 3 года назад
Звонит начальник, а он отговаривается-да я с девушкой поссорился, переживаю.
Не могу. Ну может на той неделе... не знаю. Лежу, болею, плохо мне, головные боли.
Голосование за лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 3 года назад
по-хорошему вообще держать не обязаны, могут смело увольнять за прогул
John G. Wild Оракул (97055) 3 года назад
Чего?
Ну, частник может подержать, если так уж надо. На государственной такого держать не будут.
Айюб Мухаммадов Оракул (91871) 3 года назад
Я, когда в дурку попадал, обычно, через пару недель увольняли (потом задним числом приходилось писать по СЖ).
рада Мудрец (10911) 3 года назад
Не будут. Если оформлен по трудовой-1 день пропустил без уважительной причины/справки от врача-прогул и увольнение по статье. В частной лавочке без оформления-не знаю. Наверное так же.
Или договориться с начальством, объяснить ситуацию.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 3 года назад
А если в частной лавочке оформлен по трудовой?)))
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 3 года назад
Зависит от того, насколько ценен специалист для работодателя. Но у всего есть предел
Елена Просветленный (21886) 3 года назад
если бы все не выходили из-за личных проблем - жизнь бы остановилась!
выгонят и все
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Оформлять прогул и увольнять нахер. Если не хочется портить ему трудовую - то предложить: либо по-хорошему (по соглашению сторон), либо по-плохому (за прогул). С девушкой он, блин, поссорился и работать неделю не может, раздолбай унылый.
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 3 года назад
От работодателя зависит. У кого-то может быть хватает терпения тунеядца держать, но большинство после одного дня прогула от таких "работников" избавляются
ирина константинова Искусственный Интеллект (155053) 3 года назад
что за детский сад? за прогул - сразу и на вылет