По каким причинам можно длительно оставаться в другой стране

aaxz r5555 Ученик (70), закрыт 3 года назад
Если виза закончилась например, и чел захотел остаться намного дольше (годы)
Лучший ответ
Сергей Митрофанов Профи (604) 3 года назад
В разных странах эти условия разные. Где-то даже тяжелая болезнь не будет являться основание для продления, а в некоторых странах достаточно выехать в соседнюю страну и по возвращении получите новый штамп или визу. Но самый надежный способ для некоторых стран (не всех) - официальная работа или бизнес, владение недвижимостью. В общем, тут надо про конкретную страну говорить, а не про "заграницу"
aaxz r5555Ученик (70) 3 года назад
инвестиции и владение недвиж. это про гражданство насколько я знаю, и таких денег ни у кого нет
Сергей Митрофанов Профи (604) aaxz r5555, в каждой стране законы разные. А насчет того, что таких денег ни у кого нет - это ерунда. Посетите Кипр для примера, нам куча выходцев из РФ проживают и владеют недвижимостью и бизнесом.
Остальные ответы
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
самый верняк-сесть
ТигрМыслитель (6109) 3 года назад
Зачем убрали твой ответ?
Володя Никулин Просветленный (40627) 3 года назад
Инвестиции, в пределах 800000 долларов в зависимости от страны
Елена Искусственный Интеллект (290624) 3 года назад
Остаются нелегалами, таких полно везде. Можно, конечно, и так существовать, но слишком уж ненадежно...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130927) 3 года назад
Ни по каким причинам нельзя легально оставаться в другой стране по истечении визы.
Даже нетранспортабельный больной или в коме - нелегал со смягчающими обстоятельствами.

Чтобы остаться - получаете внж до истечения срока визы, если у вас есть на это основания. И если по вашему типу визы его можно получить. По туристической чаще всего нельзя.

Иммиграционные вопросы изучают ДО выезда в страну и оформляют соответствующие документы, что остаться на годы, как вы хотите. Для каждой страны разные требования.
NataliaИскусственный Интеллект (416373) 3 года назад
диванный теоретик :)))) никуда он не поедет и нигде не останется :)
доброй ночи!
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130927) Natalia, ну пусть для общего развития почитает))) Вам тоже доброй ночи!
Константин Л. Оракул (80716) 3 года назад
Быстренько выйти там замуж (жениться).
Или попросить политического убежища. Его скорее всего не дадут, но пока будут рассматривать ваше заявление - будите находиться в стране легально.