Какая форма нормализации отношений у данной таблицы? MySQL

олег иконников Профи (607), закрыт 3 года назад
У меня есть такая таблица с "Заказами". Помогите понять, какая форма нормализации отношений у данной таблицы. Подозреваю, что третья, но не приходит в голову, как это доказать.
Как вы уже, наверное, поняли, существуют еще три таблицы, связанные с этой внешними ключами. Тоже вопрос, нужны ли они вообще? Не знаю ли важно об этом знать или нет, но столбец цена присутствует в таблице "услуги".
По идее эта таблица спокойно заполняется и без использования данных из других таблиц.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424911) 3 года назад
О нормальной форме трудно судить по единственной таблице. Напоминает 3-ю, Бойса-Кодда или даже DKNF, но из этой таблицы не следует, что у тебя там нет, скажем, таблиц вроде "левые заказы", что повысило бы нормальную форму ЕМНИП до 4-ой. Или что ты не используешь какие-нибудь темпоральные таблицы (6-ая форма). Смекаешь?
олег иконниковПрофи (607) 3 года назад
Единственная таблица о которой я не указал в описании - это таблица с договорами, она связана с заказами по внешнему ключу, но не думаю, что это сильно что-то меняет