Почему в благополучных США сейчас проходят такие сильные и яростные протесты? Чем обычные американцы так недовольны?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 3 года назад
Протесты в США.
Лучший ответ
Сучий потрох Мастер (2226) 3 года назад
У населения Америки чрезвычайно обострено чувство справедливости в межэтнических отношениях. Так как страна эта имеет довольно короткую историю и большая часть этой истории - период порабощения и тирании, общество и прибегает к столь радикальным мерам.
Остальные ответы
сергей Мудрец (10285) 3 года назад
путин хочет развалить америку изнутри
Евгений Разгуляев Просветленный (22688) 3 года назад
там полицейский негра придавил кленом насмерть
Пользователь удален Высший разум (616823) 3 года назад
Убийством одного негра полицейским.
В России будут десятками убивать- и никто и пальцем не пошевелит!
Сергей БаруздинОракул (95420) 3 года назад
ну у них то если честно сегрегация была очень недавно, а у нас анекдоты про чукч. Некоторая разница все же есть.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 3 года назад
Ну какой же ты гений, если у тебя даже по такому вопросу нет своего мнения? Если есть - то выскажи его, а не жуй конец фразы как телёнок подол рубашки, вывешенной для просушки
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420268) 3 года назад
>Почему в благополучных США
Благополучие США, как и почти любой другой страны - это средняя температура по больнице, включая морг.

>сейчас проходят такие сильные и яростные протесты?
Потому что протесты - это нормально. Но есть некоторые ушлые ребята, которые под шумок (как только полиция дает слабину) любят пограбить и пожечь. Именно эту картинку тебе выдают за протесты и за их ярость.

>Чем обычные американцы так недовольны?
Обычные американцы недовольны отдельными случаями полицейского произвола и (главное) неумелыми попытками ментов при любых раскладах пытаться отмазать своих. Это повод попротестовать в данном случае. А вообще-то простые американцы много чем недовольны и протестуют по этому поводу постоянно. Например, 3 года назад я в Вашингтоне видел примерно миллион (sic!) протестующих, недовольных глобальным потеплением. Такие дела.
Аркаша Высший разум (551794) 3 года назад
Благополучие пиндocoв – МИФ !
А почему... Потому что ТУПЫЕ❗За чужой счёт не бывает благополучия..
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 3 года назад
Посмотри кто платил за весь этот спектакль и сразу всё станет ясно.
Юрий Иванов Оракул (60456) 3 года назад
Американцев разъярил выдуманный короновирус, что вполне логично - они и так работают за троих чтобы просто держаться на плаву, а тут еще и власти столь нагло пытаются их заставить делать глупости. Любой будет взбешен.
Марк Тракторенко Гений (84784) 3 года назад
Эта та ситуация, в которой не жаль никого.
Ни белых, они сами вечно голосуют за представителей партий глобального капитала. С удовольствием пользуются тем, что американские корпорации и Госдеп грабят всю планету, а недовольных усмиряют войнами и цветными революциями. Не жаль и черных. Все таки сейчас не 19 век. Было бы желание можно получить образование хотя бы работы честным рабочим, а не сидеть на пособии, торговать или употреблять наркотики, пить пиво и бездельничать. Как только они чувствуют слабину. Бегут грабить супермаркеты. Хамят соседям с другим цветом кожи. Сколько можно обвинять белых в рабстве? Не нравится жизнь в США? Так возвращайтесь в Африку. Она сейчас свободная, но без белого населения не свободна построить ни одной страны, по уровню развития равной хотя бы Италии или Бразилии.