Можно ли вернуть деньги за путевку?

Сheesecake Гуру (4062), закрыт 3 года назад
Кто-нибудь вернул деньги вместо переноса тура?
Мы должны были улететь в Турцию 25.04,но по известным всем причинам не полетели!
Нам предложили с доплатой перенести на октябрь, часть оплатили, но ещё часть должны.
Обстоятельства поменялись и теперь мы не можем полететь, да и перспектива провести 2 недели на карантине после Турции меня смущает.
Можем ли мы вернуть деньги по хорошему или придётся все таки через суд!?
Новый договор не подписывали, тупо в Вайбере была переписка с турагентом!
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130927) 3 года назад
У турагента и спрашивайте, может ли он вернуть вам деньги.
Если нет - то через суд.
Если новый договор не подписывали - то пока только по старому между вами контрактные обязательства.
СheesecakeГуру (4062) 3 года назад
Спасибо ????
Остальные ответы
Пачимутый Мудрец (12732) 3 года назад
вы рискнули и пролетели - без шампанского придется посидеть
Ваше Величество Просветленный (44636) 3 года назад
По хорошему не получится .Ситуация похожая на Вашу Вылет в Турцию на 1 августа, но в связи с тем что ситуация с COVID-19 желает быть лучшей, как у нас в стране так и в Турции Зачем лететь в Турцию? За заразой? Так у нас в России и без Турции полно Обратились на возврат средств, но не тут то было. Оператор лапшу на уши вешает, и сладко так поет "Все хорошо прекрасная маркиза" не волнуйтесь мы вас отправим во время или перебронируем ваш тур на следующий год, что нас категорически не устраивает, не совпадают отпуска и никто нам не даст отпуск в летний период.. Им конечно наплевать на Вас и Ваше здоровье им главное ДЕНЬГИ, а там вы хоть все передохните. Короче Дело дошло до Роспотребнадзора и эта солидная государственная организация подготовила и подала иск к Туроператору на возврат средств в пользу заявителей ( это мы с мужем и детьми 4 человека) Должен состояться суд, но я думаю они до суда не допустят, потому что однозначно иск признают правомерным и помимо возврата денег им придется еще оплачивать судебные издержки.
СheesecakeГуру (4062) 3 года назад
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, как долго все длится у Вас?
Восставший из банаОракул (62381) 3 года назад
Мгновенье Вечности,
о, святая простота))
Сергей Жигальский Ученик (195) 3 года назад
дело в том, что только через суд можно, и то не факт, что вернут