Почему РСВ отказываются предоставить договор по долгу?

Марк Криворученко Знаток (491), закрыт 3 года назад
Как то мне пришло письмо с долгом от рсв на символическую суму, в письме узнал, что когда то в 2018 году я брал микрозайм, сам не могу вспомнить ни одного момента про микрозаймы потому что никогда их не брал, повзонил по номеру горячей линии, назвали все мои данные, я попросил предоставить договор, но мне злая тетя сказала якобы вы брали займ, договор должен быть у вас, мы не предоставляем договоры, с непоняток и по своей глупости, и неопытности я согласился на оплат в назначенную дату, после этого диалога, который мне не понравился, я посоветовался со знакомыми и буквално все уверяли слать их на...
я закрыл глаза, но спустя время начались звонки с нытьем чтобы я заплатил этот долг. Так вот, интересно ваше мнение
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 3 года назад
Проверь свою кредитную историю, если плохая память. Это бесплатно и онлайн.
Марк КриворученкоЗнаток (491) 3 года назад
Бесплатная проверка кредитки предоставляет неполную инфу, там нужно заморочиться чтобы узнать полную кредитку
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Марк Криворученко, полную, полнее не бывает. Просто ты никогда не обращался в БКИ. Кредитную историю никто не называет кредиткой. Кредитка - это кредитная карта. Пиши правильно, а то тебя хер поймешь.
Остальные ответы
Че Гевара Гуру (2815) 3 года назад
Во-первых, РСВ - это коллекторы, а не кредитная организация.
То есть кредиторы передали ваше дело им.
Вас об этом должны были уведомить заказным письмом. Без этого уведомления вы имеете полное законное право слать РСВ в пешее путешествие.

Во-вторых, вы можете наказать РСВ за их назойливые звонки путём подачи жалобы в ФССП.
Марк КриворученкоЗнаток (491) 3 года назад
В описании указано, что пришло письмо, вопрос в том, что при передаче долга с МФО коллекторам должен быть мой договор, я правильно понимаю? Если да, то почему они отказываются мне его предъявить?
Че Гевара Гуру (2815) Марк Криворученко, письмо о привлечении третьих лиц (каллекторов) должно прийти от кредитора (МФО), а не от каллекторов (РСВ). Причём это письмо должно быть ЗАКАЗНЫМ с уведомлением о вручении. Пока нет этого письма вы ничего не должны РСВ. Естественно, что у каллекторов должны быть документы по вам (договор цессии или агентский договор с кредитором). Да и смысла запрашивать эти документы нет - смотрите абзац 1.
Серый Искусственный Интеллект (221783) 3 года назад
Шлите коллектора в далёкое плавание и изучите ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Пока не предоставят документы с живыми подписями и мокрыми печатями можете не общаться и ст. 8 указанного ФЗ используйте.
Sergey Искусственный Интеллект (153725) 3 года назад
Пусть идут в суд
Долги могут появиться и от полного тезки
у меня есть такой, в один день со мной родился