Пожалуйста можете посоветовать собаку, что бы была для квартиры, но в тоже время любила детей (1год) и гулять

Светлана Аверьянова Ученик (76), закрыт 3 года назад
Помогите пожалуйста только не большая и давайте без оскорблений у нас была собака воспитал её ребёнок постарше (11лет) убирала и гуляла, и мыла сама
Дополнен 3 года назад
Вообщем очень хочется собачку (опыт был) собачка должны любить детей и не быть злой, быть умной и что бы любила гулять, но в тоже время была небольшая (для квартиры)
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112954) 3 года назад
Бордер терьер думаю, идеально подходит под ваше описание. Он отлично ладит с детьми абсолютно любого возраста, также подходит для квартиры, собаки этой породы довольно-таки ласковые, хорошие, дружат с любыми домашними животными, любят длительные прогулки и общение. Еще есть несколько вариантов: йоркшиский терьер; померанский шпиц; ши-тцу; бишон фризе; котон де тулеар (очень умная собака, также любит гулять и детей).
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Спасибо, Йорик был, всех собак из вашего списка изучали остановились на бишон фризе
Алина Красовская Высший разум (112954) Пожалуйста)
Остальные ответы
Евлампий Мудрец (10029) 3 года назад
Кокер спаниель
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Хороший, рассматривали, но большеват и уши длинные говорят с ними сложно ну а так собаки красивые, умные, добрые
Светлана Аверьянова, кокер и ребенок - весьма несовместимо, кокеры часто однолюбы и ревнивцы.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 3 года назад
Лабрик
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Большой и активный слишком (уже рассматривали)
ирина жигановаМыслитель (6135) 3 года назад
Лабрик девочка не активная. Но терпеливая.
Иван Рыбин Ученик (161) 3 года назад
Бигль
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Он слишком активный! Мы рассматривали этот вариант он просто разнесёт весь дом
Светлана Аверьянова, английский бульдог - милейший флегматик
Таисия Геништа Знаток (440) 3 года назад
Может быть любая собака, можно ведь воспитать!
ирина жигановаМыслитель (6135) 3 года назад
Не воспитатель. Сравнить лабрадора и спаниеля. Обе для охоты на уток. Но лабрадор любит воду, а спаниеля не загонешь в воду. И характер разные.
Наталья Знаток (473) 3 года назад
Кокер- арucтократ, он любuт благородных u благодарных! А Вы умеете любuть? Купuте uгрушечную!
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Что сразу бросаться?
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Мне очень нравиться кокер но он большеват и длинные уши проблемные
- Ученик (106) 3 года назад
Той пудель
-Ученик (106) 3 года назад
Кавалер кинг чарльз спаниель
Женя Высший разум (127582) 3 года назад
Нет собак любящих детей, есть собаки которых научили с ними себя вести. Все щенки любых пород и безпород кусаются. Так они играют друг с другом. Так же щенок будет играть с ребенком, а молочные зубы острые. Ваша задача будет научить играть игрушками. Для щенка особенно маленькой породы годовалый ребенок может быть очень опасным. Если ребенок наступит или упадет на щенка все может закончится очень печально для щенка. Общение двух малолетних нужно постоянно контролировать, воспитывать обоих. Поэтому далеко не каждый заводчик согласится продать щенка в семью с маленьким ребенком. Умной собаку делает хозяин занимаясь ею. Одни породы более ориентированы на взаимодействие с человеком, другие менее но в целом умная, воспитанная, приятная в быту собака это труд и заслуга хозяина. Вы не указали других параметров кроме размера, а как насчёт типа шерсти - короткошёрстная нужна? Готовы ли тримминговать жесткошерстную 4 раза в год? Или расчёсывать длинношерстную? Собака для активных прогулок или спокойных пеших?
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Про прогулки указали, шерсти можем уделять много и не переживайте научим у нас была замечательная собака )
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
И у нас есть ребёнок постарше 11 лет воспитала первую собаку с удовольствием и убирала всё сама и мыла, и гуляла
ЖеняВысший разум (127582) 3 года назад
Ну тогда простите странный вопрос от людей имеющих опыт содержания собаки. Посмотрите цвергшнауцеров, очень задорные, веселые собачки, смелые, подвижные, хорошо обучаются, небольшие но крепкие.
Светлана Аверьянова Ученик (76) Женя, спасибо уже смотрели и в принципе п понравилась
ЖеняВысший разум (127582) 3 года назад
Но требуют регулярного тримминга что бы собака выглядела собакой и ухоженно, а не стогом сена.
Тамара Чернышёва Мудрец (10304) 3 года назад
Карликовая такса
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Спасибо, посмотрим
Александр Шустов Просветленный (47494) 3 года назад
Корги. Преимущества, небольшая, умная, овчарка, поддается дрессировке, крепкая нервная система, с детьми ладит.
KLUГуру (4741) 3 года назад
ШЕЛТИ- тоже небольшая овчарка
https://www.youtube.com/user/SartisticU/search?query=шелти+корги
*Воспитание и дрессировка щенков* - https://www.youtube.com/playlist?list=PLIW6-ZIoFlq004LM1NTiEK9lM1cP81USx
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 3 года назад
Характер собаки не зависит от породы. И что бы найти такую, нужно её самому воспитать из щенка. Покладистую послушную собаку её уже в щенячем возрасте видно. Нужно самим выбирать и не важно какая порода, хоть дворняжка.
Марина Николаева Высший разум (259341) 3 года назад
Если ребенок такой мелкий еще, не рано ли думать о щенке? Это по сути второй ребенок, который требует времени не меньше. Справитесь с двойней?
Однозначно не подойдут мини-породы-все, что в районе 3 кг весом, ребенок, который уже начинает двигаться, но еще ничего не соображает, легко может повредить. Так же не желательны крупные породы свыше 50кг-могут случайно мелкого сбить с ног одним взмахом хвоста. А если учесть, что у вас собакой ребенок 11 лет занимается, так не подойдут и средние породы-он с ними без вас даже гулять не сможет. Смотрите мелких декорашек-их очень много, выбирайте, учитывая опять же время и деньги для ухода за шерстью и на прогулки.
Собачка сама по себе ничего не должна-нормально относятся к детям все собаки, если дети к ним тоже нормально относятся. И сама по себе она ни злой, ни умной не станет-все в руках хозяина. Гулять любят все собаки, но понятие "гулять" весьма неопределенное. Активная беготня по 10 км в сутки и неспешная получасовая прогулка-вещи разные.
Ольга НиколаеваУченик (246) 3 года назад
Вы думаете, что 11 лет - это маленький ребенок?
Марина Николаева Высший разум (259341) Ольга Николаева, "в тоже время любила детей (1год)". Я так поняла, что у вас 2 ребенка-годовалый и 11-летка.
Mark Goldberg Ученик (112) 3 года назад
Мопса или француза заведите, как раз и долго выгуливать не нужно будет.

Ну или любую маленькую породу https://lafoy.ru/malenkie-porody-sobak-nazvaniya-i-foto-698
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Спасибо, но нам нужна собака которая активна я же указала
Иния Мудрец (17288) 3 года назад
Мое мнение - пудель. От карликового до королевского, в зависимости от возможностей вашей квартиры. Дружелюбная игривая собака, и никакой шерсти в доме вообще. У детей был, прекрасно играл все детство с младшей девочкой.
Разумеется, их тоже надо воспитывать, как и любую другую собаку.
Gorsej Ученик (205) 3 года назад
Тибетский спаниель
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 3 года назад
Позвонить в общество собаководов или на сайт зайти или самой посмотреть характеристики пород.
Волонтёр (любительница животных) Гуру (4479) 3 года назад
Шелти. Собака этой породы идеально ладит с детьми, очень ласковая, преданная, добрая, любознательная и во всём готова угодить своему хозяину. Шелти станет идеальным компаньоном для семей с детьми. Также шелти очень легко поддаются дрессировке и с радостью выполняют разные команды и трюки.
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 3 года назад
у шелти очень длинная шерсть требует много ухода
Волонтёр (любительница животных)Гуру (4479) 3 года назад
Да, это один из минусов шелти.
Юлия ***** Ученик (165) 3 года назад
Доброго времени суток! А я бы Вам рекомендовала Континентального той-спаниеля- Папийона /ушки стоячие/,Фален /ушки висячие/.Очень хорошие отзывы про этих собак. Есть оно НО-не знаю, как у Вас, а в нашем городе они редкость.
Светлана АверьяноваУченик (76) 3 года назад
Да, хорошая собака уже изучали
Юлия ***** Ученик (165) Светлана Аверьянова, Есть в Вашем регионе они?
Катя Иванова Профи (869) 3 года назад
Добрый вечер, я бы посоветовала йоркширского терьера. Дочке подарили на 10-летие. Волосы по структуре как у людей, гиппоалергенен. Может ходить на пелёнку или гулять, детей любит, очень игривый.
Катя ИвановаПрофи (869) 3 года назад
Он очень верный
светлана аверьяноваУченик (162) 3 года назад
это я светлана аверьянова с другого аккаунта у нас был йорик как раз за ним дочка ухаживала
Катя ИвановаПрофи (869) 3 года назад
Ну как раз опыт есть