Как люди становятся слабохарактерными? Это ведь из детства идёт?

Cloom Gerberg Гуру (3425), закрыт 3 года назад
И почему такое происходит? Слишком сильное материнское воспитание или родители лупили часто?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246279) 3 года назад
Когда сержант слишком любит стащить сметану со стола у майора
John G. Wild Оракул (97123) 3 года назад
Начать надо с начала.
Любая слабохарактерность идет с того, что кто-то вообще создает представления о характере.
Artemiss Профи (977) 3 года назад
Не правильное воспитание. Гиперопека. Травмы. Всё это ведёт к расстройствам, человек самостоятельно практически не может решить, в следствии это всё добро накапливается, что приводит к болезням. Так же может не только из детства быть, в любом возрасте человек может быть подвергнут этому.
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 3 года назад
Слишком слабое воспитание. Какой фундамент родители заложат в своё дитя - таким он и будет. Всё начинается с детства.
Cloom GerbergГуру (3425) 3 года назад
Так из-за чего это все? Слишком часто тискали и ласкали или наоборот слишком часто лупили и ругали?
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) Cloom Gerberg, . Должна быть материнская забота - без неё нет воспитания, но заниматься рукоприкладством - тоже не метод. Если родители умные - они это понимают. А если они ещё и порядочные - то на своём примере вырастят достойного человека.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109729) 3 года назад
Это врождённое качество. Если характер сильный, то его ещё можно сломать.
Cloom GerbergГуру (3425) 3 года назад
То есть родители были такими и ты такой же?
Mr Окурок Мудрец (17597) 3 года назад
Чрезмерная опека
Cloom GerbergГуру (3425) 3 года назад
То есть? Ребёнок постоянно был под контролем?
Mr Окурок Мудрец (17597) Cloom Gerberg, маловато самостоятельности давали
International Мыслитель (6771) 3 года назад
В основном от воспитания, но повзрослев человек может немного поменяться, если осознает корень всех своих проблем
Просветленный (39039) 3 года назад
Зачем что то делать, если и так всё нормально? Тут так же...
Мария Миногарова Ученик (2) 3 года назад
есть ряд качеств, которые априори заложены в человеке. (Психогенетика); Личностные психические
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 3 года назад
Зависит от уровня души... Есть молодые души... недавно мяукали и гавкали и реинкорнировались в человеческом теле... Есть зрелые прошедшие десятки человеческих реинкорнаций и есть старые души прожившие сотню и более карнаций... Посмотри... есть немало шоу про детей талантливых... Например Лучше всех... Там такие гении есть уже в 3-5лет что глупо будет говорить о том что их кто то успел многому обучить... Лично я в 12ть взял гитару и в первый же вечер сыграл и спел песню потому что я в прошлых жизнях несколько раз был музыкантом... И во многом другом та же схема... Все с прошлых жизней...
Cloom GerbergГуру (3425) 3 года назад
Это бред, я считаю это чушью. ИМХО
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Cloom Gerberg, Чтобы это считать бредом надо как минимум иметь обьяснение феномена талантливых детей... Сразу скажу... гены здесь не причем потому что есть дети с определенными способностями которых не было ни у кого в роду...
NotReallyABunУченик (144) 3 года назад
Почему ребёнок не может развиться до какого либо уровня? У каждого умственные и физические способности развиваются по-разному. А Ваше заявление "Феномен", ничем не обосновано. Также откуда у Вас информация, о том, кем Вы были в якобы прошлых жизнях?
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) Артем Демин, Когда начнешь духовно развиваться то и ты многое узнаешь... Правда сейчас очень мало кто знает что такое духовно... Скажу для тебя... Духовно это то что ты не видишь глазами и не слышишь ушами... Ты видишь сон... это происходит в духовной реальности куда и попадают все после смерти... Запоминай сны а потом и развивай осознанные сноведения и ты все поймешь... Прочти Роберта Монро... хотя то что у него у меня с детства а я о нем узнал только в 25...
Henry Мыслитель (8249) 3 года назад
Либо гиперопека, либо жесткое обращение
Моро Просветленный (44920) 3 года назад
Ятакой. Из детства! Мое детство было волшебным - в буквальном смысле слова: 0 проблем в семье, семья полная, бабушки-дедушки, бабла выше крыши, я не знал проблем вообще никаких.. А откуда в таком слычае у меня мог возникнуть "сильный характер"??)))
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
Большинство таких вот проблем идёт из детства.
Что до вопроса," откуда?"
То тут у вех по разному.... там много вариантов.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258524) 3 года назад
у миллениалов и моложе не было опыта настоящей борьбы
Иния Мудрец (17332) 3 года назад
Искать истоки только в детстве или в родителях - модный в психологии бренд, не более. Человек формируется из общих социальных обстоятельств + генотип + случай.

Корректировкой характера в детстве занимаются педагоги + улица, окружение. Но только КОРРЕКТИРОВКОЙ, не более. Конечно, если ребенок имеет возможность получить блестящее образование у отличных педагогов, то прокачает больше навыков для жизни.
Поэтому аристократия всегда получала больше прокачанных бонусов. А дети из простых семей будут до конца жизни шапку ломать перед обстоятельствами.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 3 года назад
Человек мог таким родиться. И как второй вариант - родители - деспоты. И третий вариант - было мало друзей и низкая самооценка.
Cloom GerbergГуру (3425) 3 года назад
А в меня как раз таки третий варик - низкая самооценка. Вот! Из-за чего это?
Дмитрий Доброскоков Профи (730) 3 года назад
не только из детства, много факторов может быть, да и понимать слабохарактерность можно по разному, это слишком неустойчивое понятие