Апостол Павел пишет: Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков "( 1Кор. 7:23)Являются ли рабами человеков те

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443327), закрыт 3 года назад
, кто априори не верит в существования Бога и живет земным? Или как это понимать "делаться рабами человеков"?
Лучший ответ
Бамбия Киргуду Знаток (441) 3 года назад
Люди рабы желудка в первую очередь
Остальные ответы
Сергей Шаламов Просветленный (46467) 3 года назад
1Кор. 7:23, а не 1Кор. 7:24

И там про рабство написано. Можно было за долги рабом стать в те времена
Любопыт . Мастер (2150) 3 года назад
Не ставьте во главе системы одного или избранную группу людей и решайте все общим собранием всех, тут же, подняв в небо руку. Без пафосных начальников и рекламы их значимости. Просто все делают дело для всех и улучшают его.
Margentao Мастер (1751) 3 года назад
наверное... не становиться рабом своего тела, работая в поте лица чтоб покушать пять грамм какого-нибудь "фуагра",одеться от крутого кутюрье и т. д. и т. п.
Убивая время, силы, способности и всю жизнь на удовлетворения желаний плоти так сказать...
Акелл Мастер (2414) 3 года назад
Если я призван Сыном Божьим а иудеи мне рабы, мне так и оставаться?
alles onder controle Оракул (82922) 3 года назад
Думаю Ответ тут Галатам 1 :10. Апостол Павел говорит что если бы он шел на компрамис угождая людям, то в таком случае не был бы рабом Христа . Отличный урок не идти за большинством на злое, многие внедряют в некоторые переводы библии свои языческие учения, например троица, бессмертие души и другое . Слава Богу Иегове он позаботился о том, что бы его слово осталось неизменным Исаия 40 :8.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77630) 3 года назад
Послания открываются только верующим, Евангелия - всем.
Неверующий всегда будет не понимать что-то в Посланиях.
Так и вы. Павел там очень много говорит о том, что коринфяне (не евреи), приняв Евангелие, затем стали слушать иудеев и их басни про Тору, Закон Моисеев и прочее, что ведет обратно в рабство из свободы во Христе.
Ya . Просветленный (25668) 3 года назад
Павел не апостол. Он много чего пишет и часто то, что противоречит Христу.
Григорий Процюк Просветленный (28837) 3 года назад
Много значительность формулировок Библии это поле, засеваемое вновь прибывающими неофитами и возделываемое современными ловцами человеков. Противопоставление небесного и земного это клин в трехсоставное существо человека, разрушение представления о гармонии мира. Суть этого противопоставления в следующем - отрекись от земного, естественного, и следуй за мной - очевидный признак сектанства.
Сергей Зубков Просветленный (20653) 3 года назад
Раньше на земле жили человеки, потомки ангелов, а теперь живут люди, продукт генной инженерии луны, а луне не нужно что бы мы снова стали ангелами.
Натела Поладова Мыслитель (7067) 3 года назад
Не поступать так, как этот злой мир
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511573) 3 года назад
Это значит -Не делайтесь рабами своих страстей, ведь Христос и умер на кресте, чтобы освободить людей от этого рабства
не молчу Гуру (3636) 3 года назад
Делаться рабами людей это значит идти на поводу у тех, кто не знает Бога.

Мы как бы заложники - все приговорены к смерти из-за первого греха. А Иисус отдал жизнь как выкуп за каждого. Поэтому куплены дорогой ценой. Есть шанс жить не умирая. При условии послушания Богу.