Почему банки блокируют карты ?

Евген Батькович Мастер (1115), закрыт 3 года назад
В России закон, о не законном обогащении, не принят . Дак почему же банки блочат карты и задают вопросы о происхождении средств, после получения перевода? Понятно, что это касается в основном крупных сумм, но сама суть.
Лучший ответ
Остальные ответы
Моро Просветленный (44827) 3 года назад
потому что это роися. та, которая вперде)) И что ты от раиси хочешь??
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156304) 3 года назад
Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Потому что есть вот такая штука, и если они где-то что-то недоконтролируют, то могут потерять лицензию. Разумеется клиенты страдают, но кого это волнует?
Надежда Кочергина Просветленный (20914) 3 года назад
обогащение на миллиарды не принят.. а на 3 тыс. р. 5-6 раз в месяц - отчитайся.. " крымнашенок" ?? из 86 % ? -тогда молчи в тряпочку..
Cheese Просветленный (24010) 3 года назад
115-ФЗ - противодействие легализации (отмыванию) доходов
venelane pois Просветленный (21497) 3 года назад
ну заведи себе счет в европе и получай там деньги а то стонут и стонут все вас учить надо элементарному
FaraГений (78126) 3 года назад
Причем здесь Европа? Там тоже блокируют, если что не так. У нас то хотя бы деньги отдают, а там могут и изъять.
Евген БатьковичМастер (1115) 3 года назад
Да клоун сам он не понял, что написал. Причем тут Европа?
venelane poisПросветленный (21497) 3 года назад
раз не нравиться-жалуйтесь генпрокурору