Камеры видеонаблюдения с распознаванием лиц? Это что значит?
Это значит что лицо попадает под фоторобот? Или что?
Может опознать преступника в толпе
Камера увидела харю и сравнивает с той которая уже есть в её памяти. Впервые появившееся лицо опознано быть не может. С более менее процентом похожести может предложить другую харю. По убыванию процента похожести, на ваш выбор.
Это значит, что фоткаешь лицо, вводишь его в память камеры и она его будет всегда "искать" в толпе и, например, наводить туда фокус.
Эта функция была доступна уже как лет 10 назад даже в бытовых, любительских видеокамерах.
Существует огромное количество камер видеонаблюдения, заказать и получить ответы на все вопросы по этому поводу можно здесь: https://securit.by/
есть биометрические данные твоего лица, если они есть в базе то камера определит кто ты такой