Какую зеркалу брать для новечка?

Эми Джонсон Ученик (45), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
B4ckUPeR Мастер (1012) 3 года назад
Nikon d3100. Сам сейчас с такой гоняю. С рук взял за 450-500 баксов в хорошей комплектации. К тому же, там есть режим GUIDE и полное описание почти ко всем функциям и кнопкам, т. к. этот аппарат и рассчитан на "зелёных".
Эми ДжонсонУченик (45) 3 года назад
Мне на эту камеру придется два года копить ;3
Да он тебе заливает. То, что он написал, на сегодняшний день - уже плесневая хрень. Стоит отсилы десятку. Даже в комплектации. Но если для тебе это много и так долго копить придётся, забудь о фотографии. один нормальный объектив столько стоит. ОДИН, Карл!
Сергей .Гуру (4953) 3 года назад
Хорошая комплектация это какая?
Остальные ответы
юра шот Мудрец (17842) 3 года назад
новИчек пишится через И! Представляю как ты будешь учится фото делу !
Глеб СкамейкинГуру (4519) 3 года назад
«новичок» пишется через О, а «фотодело» — слитно, как и все сложные слова, составной частью которых является «фото-»
tsventukh igor Мастер (2334) 3 года назад
Звчем Н овечкам зеркалы?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 3 года назад
А зачем новЕчку зеркалка? нужна ли она ему? Может лучше какая-нибудь "навороченная" цифромыльница?

А если для обучения, то... зеркалка начального уровня...
Свиной Хранитель Просветленный (35408) 3 года назад
Я рекомендую камеру с полупрозрачным зеркалом Sony SLT-A37. Она по функционалу и пр. лучше "одноклассников" того времени. ЭВИ, откидной экранчик, стаб и мотор фокусировки в тушке, HDR и пр... К ней подходит как "родная" оптика Sony, так и вся легендарная оптика Minolta (относительно недорогая). Сам на эту камеру снимаю до сих пор и вполне доволен. СтОит на авито в хорошем состоянии 8-10 тысяч с объективом.
Видеообзор: https://youtu.be/PJ3sRTHpxRU
Обзор и тест: https://3dnews.ru/633527
Отзывы с примерами фото: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3182
Ещё отзывы: https://otzovik.com/reviews/digital_camera_sony_alpha_slt-a37/
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
для каво?
бери беззеркалу, моня!
BERDYSH Искусственный Интеллект (111532) 3 года назад
Любая подойдёт для новЕчка! - а если серьёзно... на какую денег хватит... да и зеркалка больше востребованна для опытного (чем для начинающего)!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 3 года назад
На самом деле это абсолютно не имеет значения, бери любую, можно даже мыльницу, лишь бы у неё был ручной режим.
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 3 года назад
Ту, которая в пределах вашего бюджета наилучшим образом ляжет вам в руку. Не шучу, советую абсолютно серьёзно.
Владимир Пыков Просветленный (48079) 3 года назад
Бери в которой нет зеркала, она проще в управлении, более скоростная, больший функционал.
Эрн Мудрец (15919) 3 года назад
CAnon 5D первую вторую версию. Я бы прикупил на вашем месте Canon 1ds mark ii, если только вы серьезно об этом.
Ελενη Искусственный Интеллект (179831) 3 года назад
"Мне на эту камеру придется два года копить ;3"-в таком случае забудьте о зеркалке. Копите деньги дальше. Фотоаппаратура сейчас очень подорожала. Компакты и ультразумы идут по цене младших моделей зеркалок (до повышения курса $).