Голосование за лучший ответ
Гат Гаццкий
4 года назад
двойная сплошная пересекается ТОЛЬКО автомобилем служб 01, 02, 03 с включенными спецсигналами в экстренной ситуации. нарушил. а то, что не остановили - и там не полные идиоты сидят. ты объехал препятствие в пустыне и продолжил движение по правилам. такие у нас законы...
port port
4 года назад
Автомобиль дорожной службы выполнял какие-то работы и не двигался на "зеленый"?
Тогда ты ничего не нарушил, если предоставил преимущество проезду для встречных автомобилей! А что, если дерево упадет на проезжую часть, кто-то заглохнет перед перекрестком или дорожные службы будут торчать там до вечера - что, все машины в этом направлении будут ждать несколько часов из-за сплошной линии?!
В ГИБДД - тоже не дебилы служат...