Опасна ли плитка

Матвей матвеевич Знаток (374), на голосовании 3 года назад
Я решил плитку раздолбить чтобы новую поставить и обнаружил много очень острой типо стружки мне стало страшно что если ее вдохнуть? правда ли она опасна
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350418) 3 года назад
Не вдыхай, такая пыль очень тяжело выводится из легких. Надень респиратор и защитные очки.
Матвей матвеевичЗнаток (374) 3 года назад
маска подойдёт?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350418) Матвей матвеевич, да, только забьется быстро
Матвей матвеевичЗнаток (374) 3 года назад
и я не про пыль там очень много осколков очень острых и маленьких
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350418) Матвей матвеевич, форма осколков не существенна, в любом случае их вдыхать вредно, а после работы надо вымыться горячей водой, чтобы не было раздражения на коже. Защитные средства (респираторы, очки, перчатки, спецодежда) не зря придумали.
Наталья Искусственный Интеллект (127453) 3 года назад
осколки тяжелые, не находятся во взвешенном состоянии в воздухе, надышаться даже самыми мелкими не получится . Не переживайте, надевайте респиратор и делайте спокойно ремонт
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (124575) 3 года назад
Так зачем долбить ее ???

Я одну долблю, а другие молотком и отверткой или стамеской снимаю.

Ниже плитки их ставлю - на слой цемента или клея и ударяю по ним молотком осторожно.

Плитки почти все - ЦЕЛЫЕ отваливаются