Проблема боязни оружия в умах жителей РФ и странах СНГ.

Виктор Подорванов Ученик (213), закрыт 3 года назад
Мне, как человеку, который давно занимается тренировками с огнестрельным оружием, всегда было интересно:
Почему большинство людей примерно моего возраста ( мне 24 ), намеренно пытаются доказать всем, что оружие это зло? Спасибо за ваш ответ.

p.s. Я хочу конструктивной критики, а не сообщений в духе: "Ну оружие убивает там и подобное". Я придерживаюсь мнения о том, что убить можно даже подушкой, но тогда что получается? у меня дома опасное оружие? Естественно нет.
Жду ваших ответов.
Лучший ответ
Infrosor Просветленный (27533) 3 года назад
Россия - бедная страна по большей части, а в бедных странах, как известно, оружие очень часто используется.

А учитывая то, как русские любят размахивать оружием, это может привести к горам трупов.
Виктор ПодорвановУченик (213) 3 года назад
Как Я уже говорил: Даже подушка может быть опасна в руках обезьяны.
Вы же например не боитесь машин на улице из-за алкашей за рулём? Тут тоже самое.
Остальные ответы
Владимир Семенов Гуру (2811) 3 года назад
А я думаю в Техасе куча оружия, и это хорошо, а не плохо. Плохо только то, что у них за самооборону не садят, а у нас, если к тебе домой ворвутся с оружием, и ты превысишь меры самообороны, то вперед в тюрьму. А было бы оружие, была бы возможность самозащиты без таких последствий, то многие трижды подумали, прежде чем лезть к кому-то в дом, и нарушать закон. Когда у каждого есть оружие, все бояться им воспользоваться, чтобы не получить отдачу.
Бедовая Алёнка. Высший разум (261743) 3 года назад
В США оружие у каждого бомжа, а результат что американцы после девяти вечера на улицу уже не выходят.
алты-балты Искусственный Интеллект (309220) 3 года назад
Обязательно нужно со стрельбой решать, кто неправильно перестроился или не уступил. Биты слабоваты .
Если стрелял в порыве праведного гнева, то стрелок освобождается от ответственности немедленно.
Пол Феникс Знаток (362) 3 года назад
Неадекватам ружьё не выдашь
Александр Гетман Ученик (126) 3 года назад
НУ ТИПА СТОИТ ПЕРЕД ТАБОЙ ЧУВАК А У ТЕБЯ В РУКАХ ПИСТОЕТ ОН НА ТИБЯ ЗАМАХИВАЕТСЯ А ТЫ ТАКОЙ ВЗЯЛ НАВЕЛСЯ НА НЕГО И ВИСТРИЛИЛ И ВСО СМЭРТЬ ЧУВАК ЛЕЖИТ В ЛУЖЕ КРОВИ. ПОЕТАМУ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫДАЧИ ОРУЖИЯ ГРАЖДАНСКИМ ЛИЦАМ! И ВООБЩЕ АДМИНИСТРАЦИЯ КУДА СМОТРИТ?!?! ЗОБЕНИТЕ ПОЖЭ АВТОРА ЧТОБЫ НЕ РАЗВАДИЛ ТУТ ПРОПАГАНДУ ОГНЕСТРЕЛА!!!
- Гуру (4695) 3 года назад
"Как вода стекает к подножью гор, так и душа человека стремится к основным инстинктам. Имеющий оружие жаждет его применить".

Каждое новое поколение пока гуманнее предыдущего, мы не закидываем камнями воров, не бьём палками женщин, высказавших своё мнение, не изгоняем дьявола из ментально больных и не сжигаем людей нетрадиционной ориентации.

Но что есть у современного поколения? Интернет. В 16 или 20 лет люди не интересуются именно причинами ношения оружия, а в 30 уже всё для себя решили (по большинству вопросов). Потому свежие выпускники ВУЗов для определения для себя позиции по поводу оружия видят примерно две картины:
- шикарные пикапы и роскошные тела не бедствующих американцев, состоящих в стрелковой ассоциации и палящих на камеру в "тире" из абсолютно любого вида лощёного от любви и заботы к этому хобби оружия.
- полицейский в оружейной при сдаче оружия просто выносит другому полицейскому мозги при 10 других.

Что же ближе нашей ментальности? Какую из этих картин люди будут ассоциировать с собой? Что из этих двух собирательных образов им будет попадаться несопоставимо чаще в жизни?

Да, безусловно, если отменить наказание за убийство и раздать оружие, через какое-то время убийства закончатся потому, что даже коллективное несознательное поймёт, что жизнь убийцы ничего не стоит. И если по закону тюрьма, тут тебя просто также лишат жизни и всё - сразу максимальная мера, без суда и следствия.

Но если вернуться к реальности, кажется, что грабежей и изнасилований будет меньше. Но их заменят "неумелое обращение" и "состояние аффекта". Отсутствие в состоянии невменяемости оружия под рукой может спасти жизнь многим вокруг. Подростки, расстреливающие одноклассников годами доводились до такого состояния. А тут несчастный подросток, не умеющий контролировать эмоции отхватит пулей пол голову условной Маше, просто потому, что она решила с ним расстаться и для него даже абстрактная тюрьма не так страшна, чем то, что он испытывает.

Чужая душа всегда потёмки. А как показывают ежедневные криминальные сводки о бытовухе, ты даже не знаешь, что на уме у родных людей.

Опять же, не все будут равны, самая быстрая рука на диком западе всё равно будет равнее. А там поди докажи, что он пытался выстрелить первым, с трупа показаний не снимешь.

И несмотря на все ужасы, которые совершаются людьми в отношении других людей (где и правда бы лучше быстрая смерть), шанс сохранить высшую ценность в жизни - собственно жизнь, в случае невооружённого конфликта больше.

Даже на мечах вы устанете махать и можете заключить перемирие. А на дробовиках за гаражами до первой крови врятли. Также как и горделивые дуэли романтизма. Два взрослых человека не смогли применить главный инструмент существования цивиллизации - мозг, и победил тупо лучший или рандом. Шикарный естесственный отбор, просто катарсис культурного развития вида.

Поэтому отказ от оружия и насилия в целом вполне логично встраивается в мировое гумманистическое социальное развитие. И совершенно логично, что люди подобного возраста имеют вполне однозначную позицию по данному поводу.