Решите выражение с объяснением каждого действия на Python. Не получается. print(2*5**(2*2-2)-((-2)**2**2-2**2**3)+10)

Ксения Заводова Профи (975), закрыт 2 года назад
Ответ: 300
** - возведение в степень
Список основных операций для чисел в языке Python:

a + b — сумма;
a - b — разность;
a * b — произведение;
a / b — частное от деления;
a ** b — возведение в степень.
с возведения в степень до суммы по порядку выполняются арифметические действия в пайтон
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147798) 4 года назад
Юлия БусыгинаЗнаток (439) 3 года назад
Если соблюдать порядок действий, указанный скобками, то ответ 280. Объясните, пожалуйста, почему не складывается -240 и +10 из второй скобки? Должно получиться -230.
И тогда ответ по задаче 280, но это неверно...Ведь собки в Питоне значат то же, что и в арифметике - порядок действий
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147798) но ведь там 50 - (-240) + 10 поэтому складываться будут 240 и 10
Юлия БусыгинаЗнаток (439) 3 года назад
Спасибо, не правильно поняла последнюю скобку?
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (147798) там выражение такое: первое_слагаемое - (второе_слагаемое) + 10 где первое_слагаемое - это 2*5**(2*2-2) второе_слагаемое - это (-2)**2**2 - 2**2**3
Екатерина МатюковаПрофи (688) 2 года назад
СПАСИБООО!!!!!
Остальные ответы
А Б Б А Искусственный Интеллект (103845) 4 года назад
Не будучи знакомым с синтаксисом языка питон, рискну предположить, что возведение в степень и последующее возведение в степень опять надо заключать в скобки, т. е. ((-2)**2)**2 и (2**2)**3