Помогите решить задачу

anastasiakanivets98 Знаток (373), на голосовании 3 года назад
Определите молекулярную массу растворенного вещества - неэлектролита, если при 30°С давление пара раствора, содержащего 3,08 г этого вещества в 370 г эфира, равно 85792 Па, а давление пара растворителя при той же температуре составляет 86365 Па
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644091) 3 года назад
Если ты в цифрах нигде не ошибся, то 92,23 у. е. На глицерин похоже...