Что лучше - Nikon D780 или D810?

Склад Готовой продукции Ученик (109), закрыт 3 года назад
У мамы старенький Nikon d270, который уже изжил себя. Думаю подарить ей новый, сижу подбираю но совершенно ничего в них не понимаю)) Исходя из бюджета выбор пал на Nikon D780 и D810, обратил внимание что D780 стоит дороже чем D810, хотя по идее D810 более новая модель. Хочу чтобы знающие объяснили какой чем лучше, и на проф взгляд какой лучше стоит брать
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351558) 3 года назад
Вот сравнение их характеристик: https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+d780&camera2=Nikon+D810
лучше посоветоваться с матерью, что именно ей подойдет, у каждого из них есть свои преимущества.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283239) 3 года назад
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 3 года назад
Это точно, Nikon D270 никогда в природе не существовало.
Свиной ХранительПросветленный (35633) 3 года назад
"...хотя по идее D810 более новая модель." © =))
Александыр Оракул (76523) 3 года назад
Что блин за набор цифр? Nikon d270? Такой вообще существует?
780... что это
Лучше спроси у мамы, что ей нужно
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283239) 3 года назад
Nikon d270 - бессмысленный набор циферок.
Nikon d780 - новейшая камера: https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/professional/d780
Но весь вопрос про маму сплошной бред. :)
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 3 года назад
Вот если Вы ничего в них не понимаете, то и осознанно выбирать не имеете возможности, задавание вопросов в этом Вам не поможет, слишком много нюансов.. Предоставьте это тем, кто понимает, то есть маме. А если и она не понимает, то значит эти камеры ей не нужны и надо подумать о том, какая камера ей реально нужна.
Что касается цены.
Действительно D810 камера более высокого класса, но более старая, нежели новинка D780. Сравнивайте цены "современников" D810 с D750, а D780 с D850 и никаких противоречий между классом камеры и её стоимостью не будет.
Соловей Оракул (71223) 3 года назад
Зачем вы издеваетесь над мамой? Зачем хотите повесить ей на шею эти кирпичи? Есть олимпус с отличной серией Е-PL, PEN-F, есть сони с отличной линейкой камер RX100 (I-VI), есть панасоники с подобной серией мощных компактов, есть фудж Cмерией Х100 и Х-А, Ricoh с серией GR.
Практически любая их этих камер позволит вашей маме увлекаться любимым хобби.
Склад Готовой продукцииУченик (109) 3 года назад
Потому что у нее огромное количество объективов под никон...
Соловей Оракул (71223) ну, огромное, это сильно сказано из топовых их всего пяток наберётся, но не суть... Я в своё время легко сменял д3 на Е-М1 и олик с момента выпуска, а брал я его с момента начала продаж, ничуть не потерял в актуальности, но привил мне неистребимое желание снимать лёгкой аппаратурой. Недавно приобрёл S1 с 24-70/2,8 - это два с лишним кило веса!!! Всё идеально, но ВЕС (и цена, конечно же)! Так что, ничуть не погрешу, если скажу, что мама, как любой фотограф, использует в основном 1-2 объектива и лёгкая производительная беззеркалка - наилучший выбор. И если на то пошло, кроп - это д500, а полный кадр - д850, наилучший выбор из никона на все случаи жизни. На вторичке этого завались, тем более в настоящее время.
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 3 года назад
рыкса уже 7я есть, поперло у сони с ней ))
Соловей Оракул (71223) да, я знаю, в данном случае и первых трёх за глаза.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138278) 3 года назад
Только не разбирающийся в фотографии человек будет сравнивать 810-й Nikon с мыльницами и кроп зеркалками.
Не слушайте этого недоэксперта и недофотографа. Берите, что решили.
Соловей Оракул (71223) пидарок, иди меси свой кал в стронке
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Из восьмисотых не берите, не нужно. Из за огромного количества пикселей там очень тяжёлые файлы и это совершенно не нужно. Присмотритесь к Никон ДФ - ретро стиль и очень хорошая по параметрам камера с профи возможностями.
Владимир Пыков Просветленный (48244) 3 года назад
Дарите Z6 или Z7, монструозные зеркалки для мамы это издевательство.
Фильмы HD Ученик (229) 3 года назад
я не знаю что это

ОПАНА! 111111111
Ελενη Искусственный Интеллект (181717) 3 года назад
Вопрос трольский. Зачем маме Д780,или Д810?Какое такое количество объективов для Никон у неё имеется? Они для ФФ камер? Мама фотограф?