Загран паспорт на ребёнка 3 х лет

Не знайка Профи (613), закрыт 3 года назад
Сколько по времени будет делаться загран паспорт на ребёнка 3 х лет в другом городе (регионе области) без прописки но с временной регистрацией
Через гос услуги либо в паспортном столе?
Дополнен 3 года назад
И можно ли как то побыстрее?
Лучший ответ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194450) 3 года назад
В регионе, где нет регистрации по месту жительства, 3 месяца загранпаспорт оформляется. Быстрее только там, где официально проживаешь. Там 1 месяц.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178410) 3 года назад
Подавайте заявление через госуслуги на загран старого образца. Если в принципе можете 1 раз приехать по месту прописки, то лучше подавайте где прописка. Одним днем потом принесете оригиналы документов и получите готовый паспорт.
Если по прописке никак то 3 месяца ждать будете. Ну в то же время спешить то некуда. границы все равно непонятно когда откроют.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385283) 3 года назад
Вы думаете, если задать вопрос еще 10 раз, то ответ изменится?
Osert Искусственный Интеллект (156781) 3 года назад
По месту пребывания (временной регистрации) загранпаспорт оформляется 3 месяца.
Побыстрее можно, только если чрезвычайная ситуация: например, болезнь и требуется срочное лечение за границей.
Детские паспорта обычно делаются быстрее, т. к. проверять нечего в детских данных особо. Поэтому, если потратить время на дорогу до места постоянной регистрации, то можно за 2-3 недели уже получить паспорт. Только ехать пока с ним некуда....