Здравствуйте! Можно сверлить межплиточный шов над верхним балконом?

Игорилла Профи (727), закрыт 2 года назад
На фото потолок балкона, по стенке вверху проходит шов между плитами. Можно ли там ставить дюбель?! P. S. В том месте надо установить 5 реек, чтобы положить полку во всю длину.
Лучший ответ
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111534) 3 года назад
Да сверли..., кто тебе не даёт...
Но лучше в бетон дюбеля, покрепче будет..
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
да замахаешься ты сверлить тот бетон--- там твердость как железо-- это же не узбяк заливал опалубку а завод ЖБИ делал-- только в шов ставить дюбеля--
®™Искусственный Интеллект (111534) 3 года назад
Сверлить-да, тогда только в шов..
А перфом долбится запросто.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140013) ®™, сверлиться-долбится тогда уж
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140013) 3 года назад
дюбель в шов?
но зачем, он же выпадет вместе с заделкой
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
да ничего не выпадет--- ставь дюбеля в шов-- длинные возьми М10--- 60--70 мм и все ты же не вешаться собрался на них
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140013) Александр, мож лучше клинышек деревянный вбить и алебастрой подмазать =)
АлександрПросветленный (39718) 3 года назад
да замахаешься ты крошить эти плиты-- они железные! буквально-- ты видимо наблюдатель с дивана а мне приходилось делать отверстия в этих плитах! бур садится с одной дырки !!
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140013) Александр, штрабы пилил в тяжёлом бетоне монолитном, дисков шесть хороших на двушку ушло... ну у буры стачивались до состояния гвоздя, и что.
Дмитрий Мыслитель (5914) 3 года назад
Там стык! Раскрошиться там все по ходу и не будет держать! Лучше в бетон!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113226) 3 года назад
В шов между плитами не поставишь дюбель - всё отвалится. Крепи к стене или плите балкона соседей. Уголками монтажными закрепить.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238876) 3 года назад
Если нет нормального перфоратора, то лучше не берись за эту работу.
александр камаев Просветленный (27817) 3 года назад
плита балкона не имеет швов... это одно монолитное изделие...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 3 года назад
Можно. Ни хрена ему не сделается.