Проблемы с горлом уже год

Rio Профи (710), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Год назад посещал концерт и случайно получил удар по носу. В течении недели он побаливал и появились сопли в носу, но потом прошли и появились в горле. Спустя полгода обратился к ЛОРу в поликлинику. Внешним осмотром сказали, что перегородка носа в порядке и это вазомоторный ринит. Прописали кортекостероиды в нос. Прокапал месяц, после чего у меня появился новый симптом: маленькие кусочки еды иногда застревали в горле и их никак нельзя было выхаркать/вытошнить. Спустя время сами выходили в полупереваренном состоянии. +ко всему мне добавили диагноз "Хронический фарангит" и отправили на физиотерапию (лазер подчелюстной области) и ещё кортикостероиды на месяц. Опять же спустя всего этого результата не было. После чего я начитался всякого разного в интернете и сходил сделать тест на золотистый стафилококк. По результатам получилось, что он выявлен в массивном количестве. Принёс ЛОРу документ из лаборатории, на что мне сказали, что это не показатель и сказали полоскать горло фурацилином (Мне это советовали и все предыдущие разы, но это не помогало, о чём я и сказал, но меня проигнорировали.). После этого к лору в поликлинику я ходить не хочу. Сходил к инфекционисту с этой же бумагой и мне выписали ципрофлоксацин (1 таблетка 2 раза в день на протяжении 10 дней) и Флуконазол (однократно). После этого мне показалось, что я немного почувствовал облегчение (возможно просто показалось), но после курса всё вернулось обратно.
Сейчас симптомы всё те же, что и год назад: сопли в горле и всё также иногда застревают кусочки еды в горле и находятся там ~2-3 дня, от чего я плохо сплю и испытываю стресс.
На всякий случай прикладываю фото горла:
Лучший ответ
Мах P Просветленный (20108) 3 года назад
Во время удара вас инфицировали. Эта инфекция способна понижать иммунитет. Из-за этого некоторые её даже называют "китайский ВИЧ" Поэтому у вас с тех пор фарингит и стафилококк...
Плохой сон и стресс- тоже от этой инфекции, она на нервную систему и психику тоже влияет.
Еще один признак этой инфекции- налёт на языке, который у вас присутствует.

Есть форум по этой болезни - vmed.club Его создали такие же больные, кто понял, что от врачей никакой помощи нет. Именно эту инфекцию не признают, и пытаются всё списать на мнительность.
RioПрофи (710) 3 года назад
Пообщался с человеком на эту тему. Симптоматика совершенно разная и у меня не это
Мах P Просветленный (20108) С кем общались? С кем-то из форума? Просто те симптомы, что указаны на форуме, они не бывают все сразу у человека. Какие-то в начале, другие- через несколько лет проявляются. Каких-то вообще может не быть. У меня, например, лимфоузлы совсем не воспалялись. И этот список с симптомами он даже неполный. Там например, не указан налёт на языке, гормональные сбои, отклонения температуры тела.
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474751) 3 года назад
Горло идеально чистое и здоровое. Проблемы в голове...
Артемий ПоляковМудрец (10591) 3 года назад
Нихуя не здоровое
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474751) Как вам будет угодно
Tik Tok Профи (992) 3 года назад
Чувак, ты когда в последний раз зубы чистил?
Артемий ПоляковМудрец (10591) 3 года назад
Вопроскак не в этосэтом
Артемий Поляков Мудрец (10591) Артемий Поляков, этом*
Ми ЛенаМастер (1303) 3 года назад
затруднённое глотание может быть признаком плохой работы мышц либо их постепенной атрофии.. считается отдалённым признаком паркинсона..
сходи ка ты к неврологу...
sov sav Гений (67889) 3 года назад
RioПрофи (710) 3 года назад
Это и делал (Где был выявлен стафилококк)
sov savГений (67889) 3 года назад
а второй? стафилококк лечить тем что в результате анализа
брызгать мирамистином, пить Иммунал и поливитамины
Иван Кукин Ученик (233) 3 года назад
Так все нормально с горлом..
Арсений Коваленко Знаток (274) 3 года назад
зачем так отвратно?
теперь уснуть не смогу
Aren Bea Просветленный (36770) 3 года назад
Я проблемы с горлом и носом лечу ингаляцией паром бросая календулу или ромашку в воду под покрывалом. Прогреваю пазухи носа, иногда использую бальзам Золотая звезда или похожий. От ринита и першений в горле помогает, главное не запускать.
Nelly Мастер (1837) 3 года назад
Помимо того что вы пропили курс антибиотика, принимали ли вы антигистаминные и пробиотики ?
Так же хотелось вы уточнить, брали ли у вас анализ на чувствительность к антибиотику?
+ После курса сдали ли Вы повторный анализ на стафилококк, для динамики и оценки лечения?
RioПрофи (710) 3 года назад
Про антигистаминные и пробиотики врачи ничего не говорили
Да, антибиотик выписывался исходя из его чувствительности. (Был устойчив к бензилпенициллину и оксациллину).
Нет, после курса повторный анализ не проводился
Rio, про фильм тут пишу. может это "Отражение" 2008 г. или же "Зеркала"