Сирень и черемуха - это одно и тоже ?

Дополнен

Я помню слышала
Песню :
Наташа Королева - Белая сирень

И еще подумала . а посему
Белая, а не сиреневая )

Дополнен

))

Что я сфоткала недавно ?

Дополнен

Чем они отличаются ? )

Естественно, нет. Вот погуглила за вас. Слева черемуха, справа сирень. И где же вы росли и учились, что этого не знаете?? О_о
Потому и пела "БЕЛАЯ сирень", что сирень и белой бывает, а вот черемуха сиреневой - никогда.
Сирень вы сфоткали. Черемуха уже отцвела - это раз, а второе я повторяю - черемуха
ВСЕГДА белая. А разница у них и в цветах, и в листьях, и в запахе, и в том, что ягоды черемухи едят, а плоды сирени - нет. Короче, проще перечислить, в чем их сходство, чем отличия

Как собака и лошадь

Ага, как пень и ярмарка...

А ещё есть песня ...Белая черёмуха душистая щедро зацвела в моём краю.... А сирень... теперь есть и жёлтая..

Сирень и черёмуха - два названия нервно-паралитического газа, используемого при штурме засевших в квартире ваххабитов ))