Имеет ли право семья бабушки и дедушки оформить детские деньги на себя, если одному ребенку 5 лет, а другому 14 лет.

Эля Абызова Профи (543), закрыт 3 года назад
1.В семье бабушка, дедушка, дочь и 2 внука - 14 и 5 лет.
Дочь разведена, с детьми проживает отдельно, в служебной квартире, записанной на родителей, и там же прописана вместе с детьми. Она постоянно употребляет алкоголь, на работает, полученные деньги на детей тратит на алкоголь и часто уезжает в другие города одна, оставив детей одних в квартире. Бабушка постоянно за ними присматривает и содержит за свой счет.
Имеет ли право семья бабушки и дедушки оформить детские деньги на себя? Как промежуточный вариант.
Они уже написали в опеку, всю ситуацию раскрыли. Вообще, они хотят лишить дочь родительских прав и забрать детей.
Дайте мотивированный ответ.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303272) 3 года назад
Мотивированный ответ тебе проф даст, когда в зачётку двойку тебе поставит за то что не учил. А на твой вопрос ответ простой, если будут признаны опекунами детей, то могут.
Остальные ответы
Пикачу Мастер (1790) 3 года назад
Когда станут опекунами - могут. Очевидно что деньги идут опекуну.
Кайно Блэк Просветленный (21269) 3 года назад
Неть. Это могут только РОДИТЕЛИ
Бедовая Алёнка. Высший разум (261961) 3 года назад
Если мать лишат прав то опекунами станут её родители, а значит все деньги будут получать они.
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
Имеют. Но сначала должны получить бумагу, в которой будет написано, что они - опекуны.