Профессиональная этика. Помогите)

вадим волков Знаток (427), закрыт 2 года назад
Нужно составить 5 план-конспектов по типу:

"Причины Первой мировой войны"

1. Отношения ведущих государств Европы и России в конце 19 – начале 20 века.

2. Формирование военно-политических блоков:
а) Антанта.
б) Тройственный союз.

3. Экспансионистские планы Германской империи.

4. Предпосылки к усилению националистической пропаганды:
а) Объединение Германии.
б) Победа над Францией в 1871 г.
в) «Прыжок пантеры» и попытка колониальной экспансии.
г) Планы экспансии в отношении европейских соседей и России.
д) План фон Шлиффена.

5. Повод к войне.
а) Убийство в Сараево.
б) Ультиматум Австро-Венгрии.

На выбор 5 любых тем из списка:
Этика как наука
Понятие и функции профессиональной этики
Сходства и различия морали и права
Философия как методологическая основа профессиональной этики. Этика и мораль
Сущность и структура морали
Основные функции и принципы морали
Специфика и роль морали в условиях развития правового и демократического общества
Особенности профессиональной этики сотрудника правоохранительных органов
Понятие, особенности и социальные функции этических категорий
Основы нравственных отношений в правоохранительной деятельности
Нравственная культура общества и человека: суть и структура
Методологические основания нравственного воспитания сотрудников правоохранительных органов
Нравственное воспитание личности: содержание и приоритеты
Особенности нравственного самовоспитания сотрудника правоохранительных органов
Понятие служебного коллектива и его основные профессионально-нравственные характеристики
Нравственные факторы и условия эффективной деятельности служебных коллективов правоохранительных органов
Моральный климат и нравственные взаимоотношения в коллективе правоохранительных органов
Управление нравственными отношениями в служебном коллективе
Этика взаимоотношений руководителя и подчиненного
Основные правила поведения руководителя
Профессиональная нравственная деформация сотрудника и ее профилактика
Суть и значение этики делового общения
Разновидности этики делового общения
Правила проведения деловых бесед, встреч и переговоров
Культура речи как составная часть этики делового общения
Основные правила проведения приемов населения
Нормы и принципы общения в служебном коллективе
Лучший ответ
Nika Высший разум (458226) 2 года назад
Причины войны:

-Первая мировая война была вызвана обострением коренных противоречий между крупнейшими капиталистическими государствами.
-Империалистические страны боролись друг с другом за рынки сбыта и источники сырья.
-Данные противоречия (в основном экономического характера) возникали и нарастали на протяжении длительного времени и привели к образованию враждебных коалиций.
- Первая мировая война возникла из-за масштабных противоречий между великими державами, связанных с конкуренцией за сырьё, рынки сбыта и с перераспределением сфер влияния.

Нравственное воспитание личности: содержание и приоритеты:

«Нравственное воспитание» – это целенаправленное и систематическое воздействие на сознание, чувства и поведение воспитанников с целью формирования у них нравственных качеств, соответствующих требованиям общественной морали.»

Цель нравственного воспитания - превращение моральных норм во внутренние убеждения личности, установки к действию, наиболее полное развитие личности, что само по себе способствует развитию материального и духовного потенциала общества.

Нравственная культура личности -освоенный личностью моральный опыт общества, выражающийся в уровне развития нравственных понятий, суждений, нравственных чувств, ценностей, оценок, сформированности ведущих нравственных качеств и культуры поведения, в способности к нравственному выбору. Осуществление нравственного воспитания предполагает знание содержания тех отношений личности, которые лежат в основе ее нравственных качеств:

• отношение к родине, стране, политике государства, к другим странам и народам (гражданственность, патриотизм, уважение к другим народам и странам);

• отношение к людям (демократизм, коллективизм, гуманность, культура общения и др.).

• отношение к себе (честность, скромность, принципиальность и др.);

• отношение к труду (трудолюбие, добросовестность, ответственность, дисциплинированность и др.);

• отношение к природе, материальным ценностям, общественному достоянию (экологическая культура, бережливость, забота о сохранении общественного достояния, личных вещей).

https://studopedia.ru/10_172751_tseli-zadachi-i-soderzhanie-nravstvennogo-vospitaniya-svyaz-s-trudovim-esteticheskim-i-pravovim-vospitaniem-perechen-nravstvennih-kachestv-lichnosti-v-trudah-suhomlinskogo.html