Хелп. Дождевые черви, муравьи

Екатерина Иванова Ученик (34), закрыт 3 года назад
Дождевые черви, муравьи

Выберите один ответ:
a. способствуют эрозии (разрушению) почв.
b. ухудшают состав почвы, питаясь органическими веществами;
c. рыхлят почву, помогают разложению органических остатков
Лучший ответ
Nika Высший разум (460547) 3 года назад
Муравей, как и дождевой червь разрыхляет и удобряет почву; - Земля рядом с муравейником плодородна, богата азотом, фосфором и калием; - Муравьи поедают живых насекомых (зачастую вредителей) и падаль, например от змеи брошенной в муравейник остается только шкура и кости.

https://zen.yandex.ru/media/na_dache/bit-ili-ne-bit-muravi-v-sadu-5bc61188dca03c00aba39527

Ответ:

c. Рыхлят почву, помогают разложению органических остатков.
Остальные ответы
Криворукий Рукорак Мастер (2485) 3 года назад
b. ухудшают состав почвы, питаясь органическими веществами.