Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 3 года назад
Это карта визуализации географии FM-радио станций США.

На карту все зоны вещания радиостанций, а также на то, сколько радиостанций вещают в данной зоне США.

На карте предоставлены контуры вещания более 20 000 FM-радиостанций. Контур обслуживания - это область, в которой радиостанция может приниматься без помех от других станций, вещающих на той же частоте. Радиостанции, как правило, могут приниматься на гораздо больших расстояниях, чем указано в служебных контурах.
Автор карты
начал с простого построения контуров обслуживания 20 000 с лишним станций из списка. Это выглядит, как фосфоресцирующая медуза или капли дождя на воде.

https://erdavis.com/2020/01/04/visualizing-the-geography-of-fm-radio/
Остальные ответы
Леонардо Да Винчи Гуру (4687) 3 года назад
Карта США без Аляски
VOLGONEFT 134Мудрец (18636) 3 года назад
зона действия сотовой связи наверное
VOLGONEFT 134 Мудрец (18636) VOLGONEFT 134, пардон - надел очки и увидел надпись что радио
Боб Боб Высший разум (329578) 3 года назад
Какой-то чудик заморочился, где и какую музЫку в Пиндостане слушают в диапазоне FM.
https://erdavis.com/2020/01/04/visualizing-the-geography-of-fm-radio/
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 3 года назад
Те места на территории пиндостана в которых Вы можете изображать из себя Штирлица т. е. на Ваш передатчик не будут влиять шумы от посторонних УКВ станций
==================================
contours show the limits of where reception will not beimpacted by otherstations jn the same channel