Подскажите какие книги почитать желательно из классической литературы?
Понравилось "Отверженные",. Две Дианы "Граф Монте Кристо", Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Арчибальд Кронин Замок Броуди, романы Кейт Мортон и Кэтрин Уэбб. Сага о Форсайтах,. Дети Арбата. Хотелось бы из зарубежной литературы
Почитайте Драйзера, Ремарка, а если тематика типа Дети Арбата, очень рекомендую Дудинцев - белые одежды, Гинзбург Евгения - крутой маршрут, и Шаламов
Джейн Остен (у нее романов больше, чем два экранизированных).
Шарлотта, Эмили Бронте (у них по одной книге)
Теккерей, "Ярмарка тщеславия".
Диккенс, конечно, любые романы.
У. Коллинз -- все, что найдете, а не только детективы.
Э. Гаскелл, "Север и Юг".
Эллиот, "Мельница на Флоссе".
Гарди, "Тэсс из рода д'Эрбервиллей".
"Идиот" Достоевского.
Эмиль Золя. Романы из серии "Ругон-Маккары". Например "Карьера Ругонов", "Жерминаль". Трилогия "Три города". "Рим" например.
Преступление и наказание, Отцы и дети