Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какую квартиру лучше выбрать?

Nuta Nuta Знаток (477), закрыт 3 года назад
Вопрос как и к дизайнерам интерьера, так и к знатокам темы ремонта и квартир)
Возник вопрос выбора между двумя квартирами. Обе на юго-восточные. В двух вариантах можно добавить второй санузел сверху.

Вариант 1 - 72,46 м/кв
В центре спокойного района. Особенность квартиры - второй этаж-антресоль. Подкупило расстояние между домами, что половина окон не упираются в соседей, метраж квартиры, возможность достроить антресоль над кухней (добавить себе еще метраж). Сомнения только в том, можно ли будет ужачно отделить этажи, организовать пространство, чтоб не натворить маленький скворечник. Последнее фото- внутри подобной квартиры.
Вариант 2 - 62,54 м/кв Два отдельных этажа. Из плюсов два окна в пол, вид с балкона на детскую площадку, но перед домами высокоскоростная дорога на огражденном мосту (на фото 6 обоначена на плане S7 - не будет ли эффект эхолокатора от дороги?) Стоит ли брать квартиру с таким большим периметром балконов, и смущает "окно в небо" над верхним балконом?
Какой бы вариант вы бы сочли более рациональным?
Квартира для молодой семейной пары, пока без детей. Основной вид занятости работа за компьютером, я графический дизайнер, то есть кабинет-рабочий стол необходим. И обязательно наличие одного душа -и одной ванны в доме.
Дополнен 3 года назад
По возможности, напишите свое мнение почему склоняетесь к такому выбору?
Дополнен 3 года назад
Каково ваше мнение на счет потолка в гостинной в 5 метров высотой? в варианте 1(72 м. кв)
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
17
12
Комментарии
Илья ПчеловодУченик (214) 3 года назад
Я бы делал упор на площадь
Маргарита АлександровнаИскусственный Интеллект (227864) 3 года назад
я бы выбрала первый вариант, площадь больше+антресоль. Во второй квартире площадь меньше, окна в пол /потолок хороши и красивы, но не с нашим «пейзажем»
Nuta Nuta Знаток (477) Маргарита Александровна, далее конечно за дорогой идут поля природа, но это все наискось только. Поэтому согласна с вами на счет окон в пол. Пугает нас только немного антресоль, получится ли отделить этаж) Рассматривала такие стеклянные перегородки, говорят могут быть звукоизоляционные, но так ли это на практике, незнаю.
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 3 года назад
Меня настораживает верхний этаж и плоская крыша. Будет протекать, снег зимой, а летом солнце шпарить будет, на кондиционерах разоритесь.
Nuta Nuta Знаток (477) Виктория, ну с крышей не волнуемся, так как здесь у нас строят качествено и на совесть, при получении ключей, будем нанимать специалиста который проверит, выполнены ли все нормы. Все время дома обслуживаются за счет компании застройщика, 5 лет гарантии на все стены. А вот с кондиционерами, да согласна с вами. Еще и нельзя блоки кондиционеров на улицу на виду выставлять. Разве что покупать кондиционеры подороже без выносных блоков, не стыкались еще с такими.. Но с финансовой стороны можно позже в это вложить деньги. Пока что очень волнует вопрос, если сделать детскую на втором этаже антресоли со стеклянными перегородками, удобно ли это?